<<< назад

ПОСТ

Жительница г. Мариуполя Елена Н. пишет Сейчас, начался религиозный пост. Хотелось бы получить информацию от Архиразумных Богов об истории возникновения этого ритуала и о строгой необходимости соблюдения его.

Ответ Елене даёт Куратор религий на планете Земля Архиразумный Бог Воланд:
«В глубокую старину, вспахивая землю сохой, люди выращивали злаковые, как основную их пищу, дающую им силу, и благодарили Бога за то, что он посылает им эту пищу в виде хороших урожаев. При возникновении христианской религии хлеб, как основу жизни, олицетворяли с телом Христа. Если хлеб – это тело Христа, то значит, он укрепляет Душу землянина. Считали, что если Душа управляет телом, значит в качестве основной пищи человеку достаточно одного хлеба. Верили, что периоды неурожаев обусловлены гневом Бога на землян. В этом случае, неурожай злаковых компенсировали другой растительной пищей, выращенной на земле. Не сомневались, что выращено на земле, - это подарок Бога.
Данный способ питания земляне передавали из поколения в поколение и донесли его до настоящего времени.
Священники использовали эти сведения в своих писаниях. Посты были придуманы священниками, и соблюдение постов преподносилось как необходимое условие святости. Периоды постов связаны с временами года. Считали, что смена периодов года вносит свои изменения в циклическую работу организма человека. И чтобы организм землян развивался в унисон с природными условиями, необходимо себя обновлять той пищей, которая выращивается на земле. Учитывая, что выращенная на земле пища, подарок Бога, то и питаться во время постов необходимо данной пищей. Посты обычно проводятся перед большими религиозными праздниками, чтобы встретить их с высокой степенью духовности. Животные также являются созданиями Бога, и поедание их тел не способствует обновлению Души. А значит, в периоды постов рекомендуется ограничить животную пищу. Священники исходят из тезиса – слабое тело – покорный дух. Человек во время поста становится более ослабленным, уменьшается волевой потенциал и логическое мышление, снижаются функции жизнедеятельности организма. Это приводит к тому, что человек становится более управляемым и ему легче внушить преподносимую священниками информацию. Посты – это прихоть священников, придуманная с целью обуздания землян, чтобы держать их в рамках религиозного учения. Иисус, передавая знания своим ученикам, не касался вопроса о постах.

В заключение, Воланд хочет пожелать землянам не гнушаться любого рода пищей, как в отсутствии постов, так и при их наличии. Ешьте всё, что вам нравится, и приятного вам аппетита. Употребление любой пищи в любой период года не несёт в себе никакой греховности».