<<< назад

Хамбо-лама Итигэлов

    
    
Елена Прохорова из г. Мариуполь прислала статью о нетленном хамбо-ламе Итигэлове и просит Архиразумных Богов дать разъяснение этому явлению.

 

     В 2002 году в мировом сообществе вызвало необычайный интерес феноменальное явление, связанное с именем Хамбо Ламы Итигэлова. 10 сентября того года на поверхность земли было поднято нетленное тело XII Пандито Хамбо Ламы Даша Доржи Итигэлова, главы буддистов Восточной Сибири, который был похоронен 15 июня 1927 года. Комиссия судмедэкспертов сделала осмотр и составила заключение, где говорилось, что никакая бальзамация и консервация тела не производилось. Имеются многие признаки, говорящие, что клетки тела живые, но находящиеся в особом состоянии анабиоза (состояние самадхи или сомати!?). Как тело Хамбо Ламы сохранилось в таком состоянии на протяжении 75 лет в закопанном в землю ящике – остается загадкой. А также, как он при жизни сумел сделать такое. Это явление широко обсуждалось в прессе, был создан фильм, собрано много информации о жизни и деятельности Итигэлова, проводились круглые столы, конференции, но ясного понимания этого феномена пока нет. Современная наука не в состоянии объяснить природу этого явления. Ныне живущие ламы высказали мнение, что благодаря духовной практике и медитации он сумел сохранить тело, чтобы продемонстрировать силу учения Будды.

Это еще один пример того, как много имеется непознанного и недоступного современной науке и как на самом деле глубоки и загадочны жизнь, смерть и сознание. И современное понимание мироустройства требует переосмысления.

 

    

 

 

 

 

 

 

Просьбу выполняет Архиразумный Бог Воланд курирующий вероисповедания на Матери Земле:

Предчувствуя уход Души из физического тела, многие буддийские монахи самостоятельно определяют себе дату ухода из жизни. Начинают концентрировать внимание на своём физическом теле и постепенно готовят его к переходу в иной мир. Обращаясь к Богу они просят его закрыть прямой какал связи с Космосом (темечковую чакру). Затем они погружаются в чтение молитв, постепенно усыпляя один за другим свои органы. Органы, приняв положение ноль, не умирают, а остаются в жизнедетельном состоянии. Внешне создаётся впечатление, что человек мёртв. Ещё при жизни, Космосом такие люди, посвятившие себя служению Богу, причисляются к лику Святых. Им подаются энергии нетления из отсека Дома Бога Отца. Данные энергии поддерживают определённую температуру тела и препятствуют его разложению. Более того, тело, проводящее энергии нетления, обладает целительскими свойствами. Душа у такого Святого находится в физическом теле до момента истинного ухожата (ухода Души из физического тела). Жива только Душа, а нетленные энергии поддерживают физическое тело в состоянии сохранности. И так будет длиться до тех пор, пока тело данного землянина будет способно принимать энергии нетленности. После выхода Души из физического тела начнётся процесс его разложения, в целостном состоянии останутся только кости, которые станут проводниками чистых целительских энергий. Мозг и физическое тело у Итигэлова не функционируют. Это просто тёплое тело с живыми энергиями. Посвящённые монахи могут телепатически общаться с Душой Итигэлова. Когда придёт время покинуть Душе тело Итигэлова она попадёт в отсек Святых Дома Бога Отца.

Связные Вселенной попросили Архиразумного Бога Воланда, чтобы он прислал на общение Душу Итигэлова.
Просьба была выполнена. Пришла Душа Итигэлова: Мы попросили, чтобы он прокомментировал приведенную в газете статью о нём. Обозначили три раздела с тем, чтобы он оценил представленную в них информацию.
Раздел 1. С моим телом всё происходит так, как описано в этом разделе статьи.
Раздел 2. Данные гости действительно у меня были. В сознании Медведева произошёл переворот. Он понял, что больше внимания нужно уделять духовности. Каждый из посетивших меня осознал, что кроме материально-земного, есть ещё и духовное. Как физическое тело я ноль. Я абсолютно не контролирую своё физическое тело и не управляю им. Но Душа моя чувствует приближающихся ко мне землян и дарит им чистые энергии.
Раздел 3. В этом разделе представлено много людской фантазии в отношении помощи с моей стороны. Дело в том, что я исцеляю только от тех недугов, на исцеление которых есть Воля Бога Отца.
Раздел 4. Что касается моего тела, то я не в состоянии за ним наблюдать. Возможно происходят какие-то изменения в мимике лица, связанные с факторами окружающей среды.

Далее мы попросили Святого Итигэлова рассказать о пути, который привёл его к Богу. Он сказал, что вначале, занимался медитацией, выходил в Астрал, видел там блуждающие Души и мысленно связывался с ними. Я задавал вопрос и Души давали мне информацию. Анализируя полученную информацию, я понимал, что многое из сказанного мне, является неверным. Встреча с данными Душами меня начала страшить. Я прекратил занятия медитацией и полностью обратился к молебнам, воспевающим Бога. Максимально заполняясь во время моления чистыми энергиями, я начал контактировать с Душами Дома Бога Отца, которые давали мне истинную информацию. Я хочу сказать, для тех, кто занимается медитацией, что нужно вовремя прекратить её, чтобы не попасть в ловушку грязных Душ и не быть окутанным сетью негатива. Тем более, что Души Астрала могут задержать Душу по собственной воле вышедшего в Астрал и покинувшего своё физическое тело, а порой эта задержка может быть такой, которая приведёт землянина к ухожату, ибо в Астрале путешествуют Души любителей различных приключений. Теперь, что касается моего настоящего состояния. Когда моя Душа почувствовала, что я выполнил ту миссию на Земле, которая была на меня возложена Космосом, а учитывая, что чистая Душа работает в унисон с мозгом, я понял, что моя жизнь подходит к завершению. Я обратился с просьбой у Будде изменить состояние моего физического тела таким образом, чтобы оно стало нетленным и излучающим большое количество чистых целительских энергий. Таким образом я стремился изменить сознание землян в сторону духовности. А также у меня было желание как можно дольше оказывать людям целительскую помощь. Как вы уже знаете, просьба моя была услышана. Сейчас Космос наблюдает за моим состоянием. Моему физическому телу и моей Душе на Земле пока ещё комфортно. Сколько мне ещё быть в таком состоянии на Земле – решать Богу Отцу. Зная, что данная информация будет помещена в интернете, я хотел бы пожелать землянам больше внимания уделять работе с Душой, очищать её до блеска. Там где чистая Душа, там здоровье, знания и будущее.