<<< назад

Фрэнсис Бэкон

    
Пожалуйста, кем был Фрэнсис Бэкон и судьба его Души?

Фрэнсис Бэкон (англ. Francis Bacon) — английский философ, историк, политический деятель, основоположник эмпиризма.
Бэкон начал свою профессиональную деятельность как юрист, но позже стал широко известен как адвокат-философ и защитник научной революции. Его работы являются основанием и популяризацией индуктивной методологии научного исследования, часто называемой методом Бэкона. Индукция получает знание из окружающего мира через эксперимент, наблюдение и проверку гипотез.
Бэкон создал двухбуквенный шифр, называемый теперь шифр Бэкона.
Великое достоинство науки Бэкон считал почти самоочевидным и выразил это в своём знаменитом афоризме «Знание — сила» (лат. Scientia potentia est). Однако на науку делалось много нападок. Проанализировав их, Бэкон пришёл к выводу о том, что Бог не запрещал познание природы. Наоборот, Он дал человеку ум, который жаждет познания Вселенной. Люди только должны понять, что существуют два рода познания: 1) познание добра и зла, 2) познание сотворенных Богом вещей.
Познание добра и зла людям запрещено. Его им дает Бог через Библию. А познавать сотворенные вещи человек, наоборот, должен с помощью своего ума. Значит, наука должна занимать достойное место в «царстве человека». Предназначение науки в том, чтобы умножать силу и могущество людей, обеспечивать им богатую и достойную жизнь.

 

 

 

Фрэнсис Бэкон. Информацию даёт Архиразумный Бог Фраслуч:

Рождён на матери Земле для того, чтобы передать землянам информацию о том, что планета Земля наполнена не только материальными объектами, но на ней имеется ещё и невидимое энергетическое разумное окружение. Творчество Бэкона было посвящено изучению духовного мира. Как осознанный контактант, работавший с Душами Дома Бога Отца, был талантлив. Всю, возложенную на него Космосом задачу, выполнил. В данное время его Душа находится в отсеке мудрости и заполняется энергиями данного отсека. Этой Душе отведен длительный промежуток времени для отдыха.