<<< назад

ИЕЗЕКИИЛЬ.

    
Был ли, пророк Иезекииль конкретным лицом и что означает его видение?

Этот пророк прославился не столько своими предсказаниями (весьма неконкретными и многословными, хотя и не лишенными поэтической силы), сколько потрясающим видением "Славы Господней", которое явилось ему на берегу реки Ховары в 595 г. до н.э.. Увиденное Иезекиилем послужило темой для многочисленных толкований и споров. Но в сущности было вот что: С севера к реке, на берегу которой сидел Иезекииль, приблизился громадный, испускавший ослепительный янтарный свет, вихрь. Посреди этого сияния было четверо существ, называемых херувимами. Обликом своим они были похожи на человека (их руки, например, по форме напоминали человеческие), но лишь у одного из них было человеческое лицо. У остальных, соответственно, морды льва, тельца и орла. У каждого херувима было по четыре длинных крыла: верхние соприкасались над головой, а нижние покрывали тела. Над головами у них были сияющие нимбы. Ноги оканчивались блистающими медью телячьими копытцами. Существа эти больше походили на вавилонских крылатых быков, чем на ангелов в современном представлении. Почти 700 лет спустя такие же херувимы явились и св. Иоанну Богослову.

Херувимы быстро передвигались назад и вперед, при этом крылья оставались неподвижными, а звук, исходивший от них, был подобен грохоту водного потока и шумной толпы. Рядом с херувимами было нечто, напоминающее шаровую молнию, - колеса цвета топаза с колесом внутри. Эти похожие на гироскоп устройства были сплошь покрыты сияющими глазами, которые при движении колес оставались на месте. Передвигаясь, херувимы сверкали подобно молниям, а останавливаясь, опускали крылья свои. Над головами херувимов, на своде, помещался трон из сапфира, а на троне восседал беспощадный Бог, обликом своим походивший на старца. А окружен он был многоцветным сиянием ослепительной красоты радуги.

Что это было на самом деле - галлюцинация, визит инопланетян или картина столь далекого будущего. которое не осуществилось и до сих пор? Неизвестно; но выводы, которые пророк сделал из этого видения, поражают своей своеобразной прямолинейностью. Он решил, что Бог призывает еврейский народ покаяться и очиститься от идолопоклонничества, ибо близится час расплаты, когда Господь лично покарает всех грешников и возвысит праведников. Час этот, как известно, так и не наступил, но это нисколько не повредило репутации пророка.

 

 

Отвечает Архиразумный Бог Воланд:

В христианской религии пророк Иезекииль является реальным лицом. Во время жизни на Земле был контактантом Света, контактировал с Душами Дома Бога Отца. Основной его задачей было дать людям знания о том, что основным ядром человеческого тела является Душа, её нужно содержать в чистоте и соблюдать эту чистоту на протяжении всей жизни. Своими прорицаниями он убеждал землян в том, что изрекает истину, и они прислушивались к его проповедям.
Данный пророк имел чистую Душу и потому получал полный объём направляемой к нему из Дома Бога Отца энергии, несущей знания. Он любил людей, он верил в то, что человек может принять идеи, которые проповедует посланник Бога, которым являлся и данный пророк. У этого пророка было открыто видение энергоформ. Видение энергоформ было дано ему для того, чтобы он с уверенностью убеждал землян в том, что есть потусторонняя жизнь. Что касается увиденного Иезекиилем на берегу реки Ховары в 595г до н.э. – весь этот описанный набор взят землянами из различных других источников и приписан ему. Контактант высокого уровня не мог дать той информации, которую ему приписывают.

Душа Иезекииля проживает в Отсеке Проповедников Дома Бога Отца, и является Учителем как осознанных, так и неосознанных контактантов на Матери Земле.