<<< назад

Гомер

    
Бюст Гомера в Лувре
Гомер — легендарный древнегреческий поэт-сказитель, которому приписывается создание «Илиады» (вероятно, древнейшей книги западной литературы) и «Одиссеи». Примерно половина найденных древнегреческих литературных папирусов — отрывки из Гомера.
О жизни и личности Гомера достоверно ничего не известно.
Ясно, однако, что «Илиада» и «Одиссея» были созданы значительно позже описываемых в них событий, но раньше VI века до н. э., когда достоверно зафиксировано их существование.
Хронологический период, в котором локализует жизнь Гомера современная наука, — приблизительно VIII век до н. э. По словам Геродота, Гомер жил за 400 лет до него, другие древние источники говорят, что он жил во времена Троянской войны.

 

 

Информацию даёт Архиразумный Бог Склядар, Куратор Отсека Культуры Дома Бога Отца:

Роль Гомера на Матери Земле была необычна. В его задачу входило оповещать землян о тех эпохальных событиях, которые должны были происходить на Матери Земле. Он был певцом страданий Матери Земли, имея дар ясновидения контактанта Света. Его творчество воспевало силу и мощь народа, любовь к родине. Каждое его произведение является апофеозом завершённости. Не имея зрения, он предвидел будущее. Видел его и чувствовал Душой. А Душа его была чиста. Как землянин он был правдив, честен и добр. Все его произведения заполнялись энергиями чистоты и несли просветление в народ. Где бы не появлялся этот контактант, вокруг него возникал большой радиус чистой ауры, энергии которой вдохновляли людей на подвиги. Такие люди не умирают, они остаются жить в веках. По Воле Бога Отца Душа Гомера находится сейчас в Резиденции Бога Отца, заполняется необходимыми энергиями для последующего выполнения работ Высокого Космического Плана.