<<< назад

Иосиф Флавий

    
Реконструкция портрета Иосифа Флавия,
сделана Джоном Винстоном

 

Иосиф Флаий (лат. Josephus Flavius, при рождении Иосеф бен Матитьяху) — знаменитый еврейский историк и военачальник. Иосиф Флавий известен дошедшими до нас на греческом языке трудами — «Иудейская война» (о восстании 66—71 годов) и «Иудейские древности» (где изложена история евреев от сотворения мира до Иудейской войны). Как и трактат «Против Апиона», они имели целью ознакомить античный мир с историей и культурой евреев и развенчать устойчивые предубеждения против этого народа.
Наконец, некоторыми исследователями Флавию приписывается философский трактат «О господстве разума», в котором автор, стараясь сблизить греческую философию с библейским повествованием, библейскими примерами доказывает и разъясняет мысль, выраженную в заголовке трактата.
Историческое значение сочинений Иосифа Флавия заключается, главным образом, в том, что его труды являются почти единственным источником истории евреев начиная с эпохи Маккавеев до завоевания Иерусалима римлянами.

 

 

 

Иосиф Флавий – Путь, данного контактанта на Матери Земле был сложным, противоречивым. Он не всегда принимал энергии Космоса со 100% -ым пониманием их. В трактовку тем, даваемых Космосом, вносил свои домыслы. Домыслы имели ту же направленность, но были немного искажены его собственными суждениями, а следовательно, не могли с абсолютной точностью отражать даваемую Космосом информацию. В его задачу входило – подготовить сознание землян к принятию идей о Боге. Несмотря на небольшие пробелы в работе, с данной задачей он справился.
После ухода из физического тела его Душа была помещена в Отсек подготовки землян к контактным связям Дома Бога Отца. В настоящее время он работает с контактантами Света, даёт им информацию на получение определённых знаний.

Архиразумный Бог Воланд.