<<< назад

Самуэль Ханеманн

    
Был ли, С. Ханеманн контактантом? Гомеопатия, серьезно ли это? М. Бернадский.

В современном своем виде гомеопатия была основана Самуэлем Ханеманном, немецким врачом, который сформулировал теорию гомеопатии в конце XVIII столетия.
Существенным является то, что симптомы стали рассматривать не как отрицательные эффекты заболевания, а как попытки организма сопротивляться болезни.
Ханеманн проверял лечение малярии на самом себе, принимая многочисленные дозы хинина. Через некоторое время он индуцировал у себя симптомы, подобные малярийным, и пришел к выводу, что действие хинина основано именно на том, что он создает эти реакции в здоровом организме. Он имитирует и поддерживает наши собственные оздоровительные реакции.
Это позволило сформулировать принцип: «Подобное лечит подобное».
С тех пор были проверены сотни гомеопатических лекарств, которые давали здоровым людям, после чего записывали реакцию их организма.
Полученные таким образом «лекарственные картины» использовались затем для определения того, какая из них совпадает с симптомами заболевания.
Ханеманн обнаружил, что, когда он определенным образом разбавляет лекарства, ему быстрее удается добиться желаемого результата. Это позволило ему сделать вывод, что механизм действия таких разведении более тонкий, чем простое получение физических реакций. Одним из общепринятых масштабов измерения этих разведении является «сторичный» масштаб, при котором лекарство разбавляется в соотношении 1:100. Для жидкостей это означает, что одна часть лекарства смешивается с 99 частями растворителя — как правило, спирта или воды. Такой раствор называют раствором 1с; его затем как следует перемешивают, сотрясая особым образом, и одну часть этого раствора добавляют к 99 частям растворителя, чтобы получить раствор 2с, и так далее.

 

 

Отвечает Архиразумный Бог, Куратор Отсека учёных Дома Бога Отца:

Данный учёный был контактантом осознанного плана.
Он в максимальной степени впитывал энергии Отсека Учёных Дома Бога Отца. Быстро прорастая, давали положительный результат, воплотившийся в его научных трудах. Эти труды в максимальной степени отражали ту информацию, которую он получал из Космоса. Космос вёл его по жизни как талантливого контактанта и постоянно подпитывал его энергиями из Отсека Учёных. Наука гомеопатия развилась благодаря инициативе Космоса. Гомеопатическое лечение эффективно в тех случаях, когда заболевание не перешло ещё в хроническую форму. Главное в гомеопатическом лечении – чётко подобрать дозу индивидуально для каждого больного. Системное лечение гомеопатией приводит к разительным положительным результатам. После выхода из физического тела Душа Ханеманна была помещена в Отсек Учёных Дома Бога Отца. В настоящее время он ведёт контактантов неосознанного плана на Земле.