<<< назад

Рудольф Штейнер

    
Рудольф Штейнер. Насколько его труды соответствует истинне? М. Бернадский

 

Рудольф Штейнер (Rudolf Joseph Lorenz Steiner) — австрийский философ, эзотерик, социальный реформатор и архитектор. Первичное признание получил как исследователь наследия Гете и его теории познания. В начале двадцатого века основал духовное движение антропософию, эзотерическую философию, берущую начало в европейском трансцендентализме и перекликающуюся с теософией.
Штейнер был представителем формы этического индивидуализма, который он позже расширил, введя широкую духовную составляющую. Основой для его эпистемологии послужило мировоззрение Гете, в котором мышление «…такой же орган восприятия действительности, как глаз или ухо. Так же, как последние воспринимают цвет или тон, так же мышление воспринимает идеи». Доказательство того, что человеческое познание не имеет границ, стало нитью, прошедшей через все периоды его духовно ориентированного творчества.

 

 

Информацию даёт Куратор Отсека учёных Дома Бога Отца:

Живя на Матери Земле Штейнер, был осознанным контактантом, работал с Отсеком учёных Дома Бога Отца. Передаваемые ему из Космоса знания, он использовал в своих научных работах. Даваемые ему знания, соответствовали тому историческому периоду, в котором он жил. Его научные работы были очень доступны и понятны землянам. Задачу свою на Земле он выполнил достойно. После ухода из физического тела Душа была направлена в Отсек учёных Дома Бога Отца. В настоящее время Душа его заполняется энергиями необходимыми для последующей работы в Отсеке учёных.