<<< назад

Видение доктора Эбена Александра

Нас просят дать информацию о видении доктора Эбена Александра, во время пребывания его в коме.

 

    
Профессиональный нейрохирург доктор Эбен Александр, преподававший долгое время Гарварде и заслуживший блестящую репутацию, подтвердил существование загробного мира. Ранее мужчина считал себя христианином, но не верил в подобные явления и даже сочувствовал тем, кто считал, что Бог любит всех безусловной любовью. Также он считал, что существует научное объяснение всем рассказам людей о внетелесном опыте.
Однако в 2008 году в результате серьёзной болезни мужчина впал в кому и не приходил в сознание в течение семи дней. По утверждению самого специалиста, часть его мозга, управляющая мыслями и эмоциями, оказалась блокированной, однако профессор смог пережить потрясающий внетелесный опыт. В частности, в своем эссе, которое он опубликовал в журнале Newsweek, он рассказал, что встретил красивую голубоглазую женщину, а также описал большие пушистые розовые-белые облака и "крылатых мерцающих существ", сообщает culturavrn.ru.
"В соответствии с настоящим медицинским пониманием мозга и разума представить, что я во время комы находился хотя бы в ограниченном сознании, а не то, что совершал очень яркое и цельное путешествие, просто невозможно. Нет никакого научного объяснения, что несмотря на то, что тело было в коме, а кора моего мозга отключилась, сам мозг продолжал работать и, более того, отправился в другую, гораздо большую Вселенную - измерение, о существовании которого я никогда не подозревал", - цитирует Александра издание.
Как пишет Newsru.com, переживания самого врача по описаниям сходятся с рассказами других людей, переживших клиническую смерть. Внетелесное измерение, по словам нейрохирурга, представляет собой новый мир в буквальном смысле. Существа в нём представляют собой нечто большее, чем просто тело и мозг, а смерть вовсе не является концом, но составляет часть бесконечного путешествия.
Профессор рассказал, что его "приключения" начались высоко в облаках. Вскоре он увидел "прозрачных, мерцающих существ, летающих по небу и оставляющих за собой длинные, похожие на линии следы". Сами существа издавали удивительные и прекрасные звуки, выражавшие радость, переполнявшую их. Доктор уверен, что это были именно высшие создания, так как ни на одну известное ему существо они не были похожи.
Его проводником в мистическом мире стала прекрасная женщина с темно-синими глазами, золотисто-коричневыми косами и с высокими скулами. Женщина была одета в простую, но красивую одежду нежно-голубого и персикового цвета. Общение с ней происходило без слов, "подобно ветру".
"Ты любим и тобой дорожат навсегда. Тебе нечего бояться. Нет ничего, что ты можешь сделать неверно. Мы покажем тебе здесь многие вещи. Но в конце концов ты вернешься обратно", - пообещала мужчине проводница в потусторонний мир .
Женщина привела нейрохирурга в "огромную пустоту, где было совершенно темно, но ощущалась бесконечность, и при этом было очень приятно". Александр предполагает, что это место было домом Бога.
Пережив подобный уникальный опыт, профессор не спешит рассказывать о нём коллегам. Однако он регулярно посещает церковь и даже написал книгу "Путешествие нейрохирурга в загробный мир", которая выйдет уже в этом месяце.
"Я по-прежнему врач, и все так же остаюсь человеком науки.- Но на глубинном уровне я очень отличаюсь от того человека, которым был раньше, потому что я увидел эту новую картину реальности", - цитирует издание Эбена.

 

 

Информацию даёт Правитель планеты Луна Архиразумный Бог Ххач:

В результате тяжёлой болезни землянин впал в кому, которая была обусловлена нарушением деятельности центров мозга, отвечающих за логику и критическое мышление. Вследствие потери критического мышления у данного землянина развилось иллюзорное представление об окружающем его мире. При развитии подобных нарушений к мозгу землянина идут энергии из Отсека энергий галлюцинаций и бреда планеты Адонатамус. Данные энергии включили в мозге землянина работу центра фантазии, который и вызвал нереальные видения. Получив болезненное видение в состоянии комы, данный землянин начал проявлять интерес к видению нематериальных субстанций. Он стал углублённо изучать данную тему, проработал много литературных источников и на основе этого материала написал своё эссе. Контактантом данный землянин не рождён.