<<< назад

Улуру - Ayers Rock

    
    
Хотелось бы получить разъяснение, почему светится Улуру? И что особенного в этой глыбе красного песчаника? Марина Круглова г Харьков.

 

Улуру, или Айерс-Рок (Ayers Rock), 350-метровая скала овальной формы. Улуру (ударение на последний слог) расположена в самом центре Австралии. Её длина составляет более 3,5 км, а ширина - около 3 км. Основание скалы изрезано пещерами, а сами пещеры украшены древними наскальными рисунками и резьбой по камню.

Необычные, таинственные события происходят вокруг национального австралийского парка Улуру. Туристы, незаконно берущие с собой на память кусочки от гигантского красного монолита, который до сегодняшнего дня остается святыней для австралийских аборигенов, неизменно возвращают их обратно из любой части земного шара.

Аборигены рассматривают скалолазание по горе Улуру как страшное святотатство. Каждая трещина, отметина, пустота, изгиб тропы, лужа или пучок травы имеют для них особый смысл. Но отнюдь не для некоторых искателей приключений.

Их не прельщают проложенные тропы вокруг не менее живописного основания скалы, которые проходят через пещеры и священные участки. Экстремалам требуется адреналин, и они получают его, карабкаясь по отвесным стенам монолита.

Аборигены в ответ не устают предупреждать, что Улуру и по сей день забирает себе человеческие жизни, и поднявшимся на гору будет, мягко говоря, плохо в дальнейшем. Кто-то этим «байкам» не верит, но регулярные загадочные случаи с нечестивыми туристами подтверждают, что во многом аборигены правы.

Улуру обладает некой не поддающейся научному пониманию силой. Ежегодно, взбираясь на её вершину, несколько жаждущих острых впечатлений туристов обязательно гибнут от сердечной недостаточности.

Туристы, подбирающие камешки у монолита в качестве сувениров, также часто потом возвращают их обратно по почте, чтобы избавиться от странных неудач и несчастий, которые они им принесли.

Еще одно паранормальное явление, иногда отмечающееся в районе Улуру, - появление НЛО. Недавно там наблюдали странные летающие объекты в виде больших треугольников, о чем заявляли как австралийские астрономы, так и туристы. Однако эти объекты не были зафиксированы с помощью радаров.

 

    

 

Отвечает Правитель Луны Архиразумный Бог Ххач:

Данный выступ на планете Земля является наслоением земных пород в перемежку с энергетическими выбросами планеты Земля в этом районе. На данном участке Матери Земли происходит обмен тепловых энергий. Данные энергии возникают в результате перемещения внутренних плотных энергий, образующихся в результате перемещения слоёв Земли. Эти плотные, насыщенные негативом энергии выбрасываются на поверхность прямо в гигантскую глыбу песчаника. Для сжигания выбрасываемых плотных негативных энергий, Космос направляет в этот участок Земли чистые энергии из Чистых Кладовых Матери Земли. Во время сжигания негатива, от столкновения двух энергий (плюс и минус) возникает свечение, которое наблюдают земляне. Наблюдение за этим участком со стороны, вреда землянам не несёт. Таких точек на планете Земля несколько, но это самая мощная из них.