<<< назад

НЛО в Польше

    
    

    
Так было ли крушение НЛО в Польше? Эмиль Лещинский г. Киев.

 

Описываемое событие произошло утром 24 мая 2012 года на территории Мазовецкого воеводства около деревень Леонцин, Винцентувек, Гать - в окрестностях Кампиносского национального парка. Первые сведения о случившемся поступили на несколько польских уфологических форумов, а также в местное региональное издание - "Газета Новодворска". Вот несколько свидетельств от очевидцев:

"Сегодня в 9 часов утра многие люди в Леонцине стали свидетелями пролета большого объекта в форма цилиндра. Он был металлический, слегка матовый, с непостоянным разноцветным свечением. Над дорогой у деревни Гать (в этот момент я был свидетелем вместе с 8 другими людьми) объект начал дымиться, несколько раз "оттолкнулся" (?!) от земли, после чего поднялся высоко в небо и упал на территории пущи. Я не знаю, что это было, но, может, стоит собрать людей, которые это видели, так как свидетелей должно было быть много".

"Час назад над Леонцином я видел вместе с соседями странный объект на небе. Он был цилиндрической формы и передвигался странным образом. Выглядел неисправным, источал странное сияние и упал в пуще".

"На поле двух моих соседей была обнаружена металлическая пыль, которую оставило это что-то. Моему соседу удалось сделать снимок этого объекта".

"Сегодня, около 9 часов утра, я, мой водитель и группа людей, шедших по дороге, видели странный цилиндрический объект, передвигавшийся по небу по непрямолинейной траектории. Нас наиболее впечатлило то обстоятельство, что этот объект упал на территорию Кампиносской пущи. Был слышен треск ломающихся деревьев и виден отсвет (очень похожий на вспышку). Объект имел около 20 м длины, был матово-серебристый и окружен разноцветным сиянием. Когда он пролетал над группой людей, беззвучность его полета прерывалась металлическим скрежетом, а из объекта на ближайшее поле сыпалось что-то вроде металлической пыли" (очевидец Анета Дурчыньска).

Информация о происшествии попала также в руки местной полиции. Как заявил Шымон Козневски из новодворской полиции, органы занялись установлением личности заявленных очевидцев. Занялись этим случаем и польские уфологи. Причем единодушия в оценках данного случая здесь не последовало. На месте событий побывал Януш Загорски, журналист и исследователь аномальных явлений, который побеседовал с окрестными жителями и местным лесничим, однако никто не подтвердил факта наблюдения НЛО и его падения. Аркадиуш Мязга в своем уфологическом блоге сообщил, что считает "леонцинский инцидент" не более, чем очередным розыгрышем.

Еще один очевидец, пожелавший остаться анонимным, поведал, что вместе со своей матерью 24 мая оказались очевидцами пролета некоего странного летающего объекта. А спустя день в окрестностях наблюдалось оживленное движение все тех же упомянутых выше внедорожников. Вдобавок, знакомому отца опрошенного очевидца удалось даже сделать два снимка пролетавшего НЛО. Exif-данные снимков показали, что фотографии были сделаны именно 24 мая в 9:07 утра. В сети Интернет был размещен еще один снимок данного объекта, авторство которого установить так и не удалось. Позже было сообщено, что всего в наличии имеется четыре фото.

 

 

Отвечает Правитель Луны Архиразумный Бог Ххач:

Никакого крушения НЛО в Польше не было. Жители Польши видели беззвучно и мягко пролетающий Космический корабль с планеты Альфа – Центавры. Всё остальное выдумки землян.