<<< назад

ЗАГАДКА ТУРИНСКОЙ ПЛАЩАНИЦЫ

From: Константин Светличный [mailto:ksvetlichnyy@gmail.com]
Sent: Friday, December 14, 2012 1:41 PM
To: lesh@skif.net
Subject: Туринская плащаница

  
  
Уважаемый Геннадий Яковлевич!

Сделал по возможности краткую аннотацию о Туринской плащанице.
Взял из источника - http://www.pravoslavie.ru/sretmon/turin/zagadka.htm. Расскажите о ней.
Заранее спасибо!
С уважением, Константин

 

ЗАГАДКА ТУРИНСКОЙ ПЛАЩАНИЦЫ


О Плащанице Иисуса Христа нам повествуют все четыре канонических Евангелия. Так, в Евангелии от Марка мы читаем: Пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия. Он осмелился войти к Пилату и просил Тела Иисуса... Он, купив плащаницу и сняв Его, обвил плащаницею и положил Его во гробе, который был высечен в скале; и привалил камень к двери гроба. Как это ни удивительно, но мы имеем веские основания полагать, что эта Плащаница, в которой Иосиф и Никодим погребли тело Христа, сохранилась до наших дней. В далеком городе Турин на севере Италии, в католическом соборе, высоко над алтарем, защищенная пуленепробиваемым стеклом и системой сигнализации, запечатанная в драгоценном ковчеге, скрытая от взоров посторонних, до недавнего времени хранилась Плащаница Спасителя, которая таинственным образом несет на себе изображение Его распятого тела.


Для беспристрастного наблюдателя Туринская Плащаница представляет собой кусок древнего полотна чуть больше четырех метров в длину и метра в ширину. На этой ткани имеются два образа обнаженного мужского тела во весь рост, расположенные симметрично друг к другу голова к голове. На одной половине Плащаницы - образ мужчины со сложенными впереди руками и ровно лежащими ногами; на другой половине - то же тело со спины. Изображение на Плащанице неяркое, но достаточно детальное, оно дано одним цветом: желтовато-коричневым разной степени насыщенности. Невооруженным взглядом можно различить черты лица, бороду, волосы, губы, пальцы. Специальные методы наблюдения показали, что изображение совершенно правильно передает особенности анатомии человеческого тела, чего не удается достичь в изображениях, сделанных рукою художника. На Плащанице имеются следы крови, текшей из многочисленных ран: следы кровоподтеков на голове от шипов тернового венца, следы от гвоздей в запястьях и в ступнях ног, следы от ударов бичей на груди, спине и ногах, большое кровавое пятно от раны в левом боку. Вся совокупность фактов, полученных при исследовании Плащаницы научными методами, свидетельствуют в согласии с евангельским повествованием, что образ на ней возник тогда, когда тело Иисуса Христа лежало в погребальной пещере на одной половине Плащаницы, а другая половина, обернутая через голову, покрывала Его тело сверху.

Образ на Плащанице обладает характеристиками, которые в совокупности не могут быть одновременно объяснены ни одной из предлагавшихся до сих пор гипотез, и для объяснения возникновения образа на Плащанице нам необходимо обратиться от старой к "новой физике".

Во всех ранее предлагаемых гипотезах предполагалось, что фактор, оказавший воздействие на ткань Плащаницы, был естественной природы. При этом одни ученые считали, что и его источник также естественной природы. Другие же, напротив, считали, что этот естественный фактор был следствием другого сверхъестественного события - Воскресения Иисуса Христа. Проведенные исследования недвусмысленно подводят нас к мысли о том, что и сам этот неизвестный фактор не был естественной природы, то есть он не подчинялся законам физики - законам диффузии или законам распространения света. По-видимому, этот неизвестный фактор был некой энергией прямого действия Бога. В момент Воскресения эта энергия наполнила тело Иисуса Христа, выступая за его границы, или окружило Его тело, повторяя его форму. Эта энергия Божьего действия, возможно, была подобной той, в которой являлась сила Божия, как мы читаем об этом в Ветхом Завете.

Плащаница, по-видимому, "говорит" нам, что Воскресение Иисуса Христа произошло в огненном теле Божественной силы и энергии, которое оставило ожог в виде нерукотворного образа на ткани Плащаницы. Таким образом, на Плащанице запечатлено не только тело Иисуса Христа, распятого и умершего на кресте, но Его Тело по Воскресении.

 

  
  

 

Отвечает Куратор вероисповеданий на Матери Земле Архиразумный Бог Воланд:

Родина Туринской Плащаницы – город Турин. Именно в этом городе была произведена ткань, в которую затем было обёрнуто тело Иисуса. Хранящаяся сейчас в Турине Плащаница является реальной.

Оставшиеся на полотне отпечатки тела Иисуса идентичны Его размерам. Следовательно, Плащаница является объектом передачи мощных чистейших энергий, направленных из Космоса на Землю. Эти энергии обладают эффектом оздоровления. Идущие через Плащаницу энергии очищают Души землян от негатива.

После смерти Иисуса тело Его было обёрнуто этой тканью по волеизъявлению Его учеников.
Уход Иисуса был запланирован Космосом, и Космос контролировал процесс похорон Иисуса. По Волеизъявлению Бога Отца для работы с телом Иисуса был направлен Космический корабль, энергетическая работа которого и привела к появлению отпечатков тела Иисуса на ткани. Отпечаток на ткани Космосом был задуман для того, чтобы земляне ещё раз убедились, что ушедший из жизни человек, был необычным и оставшийся от Него отпечаток является воплощением веры в Бога Отца и в вечную жизнь.

Жизнь и уход Иисуса Христа были запланированы Богом Отцом для того, чтобы показать землянам, что жизнь на Матери Земле кратковременна, а вот жизнь Души, ушедшей из физического тела человека, на этом не заканчивается. Физическое тело тленно, а жизнь Души вечна. Если Душа, проживая в физическом теле, находилась в состоянии чистоты, после ухода из физического тела Ей открываются двери в Дом Бога Отца, где Она купается в чистых энергиях на протяжении всей своей дальнейшей жизни.

В помещении, где находится Плащаница поддерживается специальный температурный режим для сохранения целостности ткани. Космос очень благодарен тем землянам, которые оберегают Плащаницу и осуществляют уход за ней.