<<< назад

Радастея

    
Евдокия Дмитриевна Марченко
Доктор психологических наук (ВАКК)
Уважаемый Геннадий Яковлевич!
Хотелось узнать мнение Архиразумных Богов об организации РАДАСТЕЯ.
Среди учеников есть те, кто этим занимался. Хотелось бы знать истинные намерения людей руководящих этим течением. С уважением ученица ЦКС Татьяна.

 

Радастея
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
«Радастея» (ИрлЕМ, институт ритмологии) — международная общественная организация, относимая к опасным (деструктивным) новым религиозным организациям синкретического типа, тяготеющих к так называемым учениям «Новой Эры (Нью-эйдж)», на основе религиозных доктрин неовосточного, неоязыческого, псевдосциентистского толка, базирующаяся на теософском наследии.
Основана в начале 90-х гг. XX века и до 2003 г. возглавлялась Евдокией Марченко, официально зарегистрирована в 2002 году, закрыта в 2006 году., организация «Институт ритмологии Евдокии Марченко» основана в 2002 году, расположена в Москве.
Радастея — также литературный псевдоним Евдокии Марченко, писательницы и поэтессы, являющейся членом Союза писателей России.

Евдокия Дмитриевна Марченко посвятила свою жизнь исследованию возможностей работы человека со временем. Результатом её деятельности стал метод работы со временем – Ритмометод 7Р0, позволяющий ускорять, растягивать, замедлять время, а также перемещаться во времени в прошлое или в будущее. За 20 лет работы в этом направлении опубликовано более 200 книг и монографий, проведено более 1000 встреч и конференций.

Исследования Института ритмологии направлены на изучение времени, ритмовремени и влияния их на мозг человека.
Деятельность института строится в трёх направлениях:
1. научные исследования времени как феномена и сотрудничество с учёными;
2. разработка и проведение учебных программ;
3. оказание ритмологических услуг по эксклюзивной авторской методике.

 

Отвечает Архиразумный Бог Нефхчухт:

Е.Д. Марченко является контактантом негативного плана. Контактирует со служками Люцифера из Поля Преисподней Матери Земли. Поле Преисподней Матери Земли (ППМЗ) очень чутко реагирует на энергетику землян. Злобные и раздражительные люди, засорившие свою Душу грязью, начинают автоматически получать из этого Поля энергии. ППМЗ заселено служками Люцифера из различных Отсеков ухожата планеты Адонатамус. Когда землянин до необходимой степени заполнится энергиями ППМЗ, на контакт с ним выходит кто-либо из служек Люцифера ППМЗ. Таким образом, служки нашли и Марченко, и вошли с ней в контакт. А она посчитала, что контактирует с Высшим Разумом. Служки, начали максимально заполнять её энергиями негатива, и постепенно у Евдокии возникло негативное восприятие людей и желание делать им зло.

Предложенная ею интерпретация времени ложная, не несёт истинных знаний. Её учение направлено на то, чтобы нарушить устоявшийся ритм жизни землян и внести в них свою струю, направленную на подчинение землян своему волевому началу. У неё есть желание управлять людьми, она себя считает посредницей между небом и Землёй и желает вносить в сознание землян коррективы на новый образ жизни и новое понимание времени. Она считает, что таким образом приближает общество к духовному началу. Теория Марченко отвлекает землян от реального восприятия жизни. Вызывает создание придуманной утопии. Данная теория пагубно влияет на сознание человека.