<<< назад

Лев Николаевич Толстой

  
  
Лев Толстой в Ясной Поляне (1908).
Фотографический портрет
работы С. М. Прокудина-Горского.

    

 

From: Светлана Барараева [mailto:bararaeva@mail.ru]
Sent: Saturday, January 26, 2013 2:05 PM
To: lesh@skif.net
Subject: Вопрос


Скажите, пожалуйста, был ли контактантом и какого плана Лев Николаевич Толстой? Спасибо.

 

Отвечает Куратор Отсека писателей Дома Бога Отца Архиразумный Бог Хочзоцур:

Во время жизни на Матери Земле Лев Николаевич Толстой был осознанным контактантом Светлого начала.
Контактировал с Душами Бога Отца из Отсека писателей. В своём творчестве он использовал даваемую ему информацию из Дома Бога Отца. Но, в ту информацию которую он получал из Космоса, вставлял свои взгляды и мысли на различные проблемы земного плана, ибо считал, что человек, живущий на Земле, должен иметь свою критическую точку зрения на различные жизненные ситуации. Возвышенную по содержанию информацию из Космоса, он одевал в одежды более серые, которые должны были соответствовать тому окружению, в котором он проживал. Поэтому герои его произведений не являются высоко пафосным примером для подражания, в отличие от Горьковского героя «Данко». Путь Толстого был сложен и противоречив. Как осознанный контактант он знал, что Бог есть, но эту истину он скрывал от народа, ибо считал, что достаточно тех религиозных знаний, которые люди уже имеют.

Он отрицательно относился к вероучениям церкви, считая, что она опутывает народ религиозными сетями и ограничивает свободу воли человека. Он знал, что религиозное учение в основе своей содержит много запретов, созданных для того, чтобы человек не грешил на Земле. Церковь Толстой воспринимал в штыки, он противился церковным нравоучениям, которые были ему не по Душе. Как контактант Света он верил в Бога и жил с Богом в Душе, но религиозные церковные догмы не воспринимал.
Отрицательное отношение Толстого к религиозным догмам вызвало протест у служителей церкви. Они ему приписывали связь с Сатаной и другими представителями тёмных сил. На самом деле у контактанта была чистая Душа, которая стремилась к проявлению своей воли, свободы разума в поисках истины. Он стремился познать истину Земного плана и научить людей иметь правильный ориентир в движении по жизни. Писатель уделял большое внимание развитию своих волевых качеств, считая, что воля земному жителю необходима, прежде всего. Волевой процесс – это движущая сила, которая способна многое создать на планете Земля. Космос высоко оценил творческий талант Толстого и его постоянное стремление к развитию волевых качеств, ибо эти качества являются рулевой основой для, живущих на Земле. После ухода из физического тела Душа его была направлена для проживания в Отсек писателей Дома Бога Отца.


Пришла Душа Л.Н.Толстого для беседы со Связными Вселенной: Хочу сказать, что и до настоящего времени существует полемика, касающаяся религиозных аспектов. В своё время меня, как здравомыслящего человека, опорочили неверием в Бога в связи с моим отрицательным отношением к церкви. Да, я не скрываю, что отрицательно относился к церкви. Церковь не даёт народу той истины и тех знаний, которые отражали бы реальное состояние дел во Вселенной. Церковные служители своими запретными догмами парализуют волю людей, делают их ни критически мыслящими субъектами. Их вера застывшая, не имеющая истинных знаний и в большей степени основанная на фанатизме. Религия развивает в человеке порабощение, смирение, покорность. Религиозное учение направлено на стремление приблизить человека к Святости, не развивая при этом у него свободы воли и высокого мозгового потенциала, основанного на постоянном получении всё новых знаний из Космоса. Без получения таких знаний невозможно прийти к истинному пониманию вещей. Самое правильное понимание истины основано на тех знаниях, которые даются людям из Космоса Силами Света. На Земле меня отлучили от церкви и предали анафеме, а в Космосе мою Душу встретили с распростёртыми объятиями и положительно оценили всё моё творчество и мои взгляды на жизнь. Я уже получил сан Святого и являюсь Куратором молодых талантливых писателей, передаю им свои знания и свой писательский опыт.