<<< назад

«Некрономикон» – книга мёртвых.

    
    
Добрый день. Высылаю статью «Некрономикон» – книга мёртвых.
Могли бы вы дать информацию об этой книге? Алиса Орлова. г. Киев.

 

Некоторые верят в существование настоящего древнего манускрипта, называющегося Аль-Азиф или Некрономикон и более или менее удовлетворяющего описанию Лавкрафта, а также в то, что у выдуманного Лавкрафтом автора существовал исторический прообраз.
Согласно Лавкрафту, «Некрономикон» был написан Альхазредом в Дамаске около 720 года, с тех пор было сделано несколько переводов на разные языки. Греческий перевод, от которого пошло наиболее известное название книги, был выполнен вымышленным православным учёным Теодором Филетом в Константинополе приблизительно в 950 году. Оле Ворм (датский филолог), перевёл «Некрономикон» на латынь и заметил в предисловии, что арабский оригинал утерян. Этот перевод был издан дважды, первый раз в XV веке готическим шрифтом, очевидно, в Германии, второй раз в XVII веке, вероятно, в Испании.

Латинский перевод привлёк к «Некрономикону» внимание, и в 1232 году он был запрещён папой Григорием IX. Греческий перевод, отпечатанный в Италии в первой половине XVI века, вероятно, погиб при пожаре, уничтожившем библиотеку Пикмена в Салеме. Свой экземпляр якобы имелся у английского учёного и мага Джона Ди, и полагают, что он сделал и английский перевод, который дошёл до наших дней лишь в отрывках.

 

 

 

 

Отвечает Архиразумный Бог Нефхчухт:

На рисунке изображена копия одной из книг «Некрономикон».
В чём секрет этой книги? Написана книга магами древности. Писали её множество магов, принимали участие и учителя, историки, философы и библейские знатоки, врачи и разного рода целители.
Книга создавалась веками. Это трактат многовековой практики. Магическая сила этой книги заключается в том, что в неё вложено энергетическое начало магических способностей, которые человек в дальнейшем может развивать. Энергетическое направление – свет или тьма, человек выбирает сам.

Книга эта – концентрация знаний, концентрация энергий, даденных Космосом. По мере работы над книгой в содержание её вкладывалась Космическая энергия, которую получали создатели этой книги.
Каждый – свой вид энергий, в своей направленности знаний. Затем знания обобщались, создавалось единое, стройное систематизированное мировосприятие. Как уже было сказано, содержание книги охватывает различные темы, начиная с человека и заканчивая созданием миров.

Главное в этой книге – несение мощного потока Космических энергий. По мере прочтения книги человек заполняясь этими энергиями, наделяется определёнными способностями. Полученные знания, подпитываясь Космической энергией, начинают прорастать. Люди не понимали основной тайны книги. Они считали её колдовской, наполненной Дьявольской силой. Книга эта держалась под большим секретом.
Чтение этой книги контролировалось властями. Только важные чины имели доступ к этой книге. Со временем количество экземпляров увеличилось. Истинное название книги «Учение мудрости». Устрашающее название её дали затем, чтобы привлекать читателей тёмного плана, чтобы они развивали свои способности и несли людям деяния тёмного плана. Сделано это было государственными политиками. Специально, для устрашения читателей, на страницах книги были нанесены скелеты.


Знаки Альхазреда из книги «Некрономикон»:

Первая кисть – контакт с Домом Бога Отца (пальцы рук человека – это своего рода маленькие энергетические антенны, соединяющие человека с Космосом).

Вторая кисть – контакт с низким уровнем тёмного плана Матери Земли.

Третья кисть - обращение к Силам Космоса на выход в Астрал.

Четвёртая кисть - желание – просьба попасть в параллельные миры.

Эмблема в круге означает наполнение родственными энергиями чакры Души.

Последний знак означает контакт с иной цивилизацией.

Альхазред – это имя контактанта работавшего с Силами Матери Земли. Информацию он получал из Банка информации Матери Земли.