<<< назад

Перевал Дятлова

From: Светлана Барараева [mailto:bararaeva@mail.ru]
Sent: Thursday, April 25, 2013 11:31 PM
To: lesh@skif.net
Subject: Вопрос

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, почему погибли 9 студентов-туристов на перевале Дятлова (Северный Урал) 1 февраля 1959 года? Спасибо.









23 января 1959 года группа из девяти опытных лыжных туристов под руководством студента политехнического института Игоря Дятлова отправилась в лыжный поход по горам. Спустя неделю, 1 февраля, группа остановилась на склоне горы Холатчахль (в переводе с мансийского — Гора Мертвецов), неподалеку от безымянного перевала, получившего впоследствии имя Дятлова. К 12 февраля они должны были вернуться в цивилизацию и выйти на связь, но в конечной точке маршрута так и не объявились.
Официальное следствие предположило, что трагедия произошла из-за схода лавины. Позднее появилось несколько версий случившегося — от криминальных и конспирологических до мистических и паранормальных. Обвиняли диких зверей, беглых заключенных из окрестных колоний, солдат, принявших туристов за беглых заключенных, местных жителей из племени манси, для которых Холатчахль имеет ритуальное значение, военных, якобы испытывавших в отдаленной местности новое секретное оружие, агентов иностранной разведки и даже космических пришельцев.
О гибели группы Дятлова было написано несколько исследований и снято несколько документальных фильмов. Однако до сих пор никаких внятных и вразумительных объяснений трагедии полувековой давности на сегодняшний день нет.

 

 

 

Отвечает Правитель Луны Архиразумный Бог Ххач:

Среди аномальных зон, зона перевала Дятлова занимает одно из ведущих мест. В этом месте энергетика, выходящая из глубинных слоёв Матери Земли, замещается энергетикой из поверхностных её слоёв. Во время этого процесса возникает вихревой энергетический поток. Он очень опасен для землян. Поэтому в этом месте воедино собрана энергетика из нескольких Отсеков Дома Бога Отца (на Земле Дом Бога Отца или Тетею называют Раем). Самое большое количество энергий поступает сюда из Отсека энергий осторожности для того, чтобы уберечь землян от исследования этой местности. Если земляне не почувствуют этого предупреждения они могут попасть в вихревой энергетический поток. Когда это происходит, наступает разбалансирование энергетики организма, нарушается работа мозга, люди теряют способность ориентироваться в окружающем пространстве. Нарушается правильная работа компаса. Потеряв ориентацию, земляне подвергают себя риску утратить жизнь.


Молодёжь из группы Дятлова не была достаточно хорошо подготовлена к этой экспедиции и они конечно ничего не знали о наличии в этой местности аномалии. Они стремились покорить данную вершину и стать первооткрывателями. На их пути было много препятствий и сложностей, которые они преодолевали до тех пор, пока не попали в энергетический вихревой поток. Под воздействием энергий вихревого потока наступила разбалансировка энергококона, туристы начали терять физические силы, произошло нарушение ориентации в пространстве. Резко снизился их волевой потенциал, они потеряли самообладание. Группе нужно было при начальных проявлениях прекратить движение вперёд и быстро попытаться вернуться обратно. Но невзирая на физическую и психическую усталость они решили во что бы то ни стало осуществить задуманное. Как самооценка, так и цель которую они перед собой поставили, были очень высоки. Это их и погубило. Двигаясь в состоянии изнеможения вперёд, они достигли глубокого ущелья, и, понимая, что уже нет сил, чтобы выполнить поставленную цель, решили, что лучше погибнуть, нежели вернуться с поражением. И вся группа в изменённом состоянии сознания приняла решение навсегда остаться в этом глубоком ущелье. Наличие пятен на теле погибших обусловлено разностью температур на вершине и в глубине ущелья. Никто туристов не убивал. Перевал не использовался в качестве полигона. Не производилось в этой местности испытания ракет.

Архиразумный Бог Ххач хочет ещё раз подчеркнуть, что в зоне Перевала Дятлова происходят важные процессы энергообмена Матери Земли, и землянам не рекомендуется посещать эту местность. Эта зона представляет опасность для жизни человека.