<<< назад

Мохенджо-Даро

Здравствуйте. Высылаю статью «Холм мёртвых». Отчего погибли жители Мохенджо – Даро и что это была за цивилизация? Антонина Гудкевич г. Луганск

Около 3500 лет назад при необычных обстоятельствах погиб древний город, вошедший в историю под названием Мохенджо-Даро (на языке синдхи «Холм мертвых»). В рукописи «Махабхарата» рассказывается о мощном взрыве, последовавшем за появлением в небе «ослепляющего света» и «огней без дыма». От высокой температуры «вода начала кипеть», «рыбы выглядели как обго- ревшие». В результате катастрофы погибли все жители города, взрывом были разрушены здания и другие постройки.
В 1922 году индийский археолог Р. Банерджи нашел этот город на одном из островов реки Инд. По обнаруженным группам скелетов было видно, что люди перед катастрофой спокойно расхаживали по улицам. Сохранившиеся скелеты не имели следов ударов или воздействия какого-либо оружия. Людские останки лежали прямо посреди улиц: смерть застигла их на месте. Никаких следов насилия, следов от ран колющими или режущими предметами. Признаков массового заболевания — результатов эпидемии на костях не обнаружено.
В то же время на камнях сохранились следы быстрого оплавления, пожаров и исключительно мощного взрыва. Все здания были разрушены, однако на окраинах города разрушения оказались не столь велики. В этом городе все указывало на то, что катастрофа наступила мгновенно.
Мохенджо-Даро стал жертвой какой-то неведомой катастрофы — внезапной и необратимой. Но какой? В 1979 году англичанин Дэвид Девенпорт и итальянец Этторе Винченти выдвинули свою гипотезу гибели города: Мохенджо-Даро был поражен ядерным взрывом! Более того, они сумели научно подкрепить свою невероятную версию. Исследователи отправили так называемые черные камни, которыми были усеяны мостовые города, в Римский университет и в лабораторию Национального совета исследований (Италия).
И выяснилось: черные камни — не что иное, как осколки глиняной посуды, спекшиеся при температуре около 1 400-1 600 градусов, а потом затвердевшие. Ученые обратили внимание и на тот факт, что центр Мохенджо-Даро сохранился гораздо хуже окраин. Характер разрушений позволил им предположить, что именно на центр города и пришелся эпицентр ядерного взрыва. Потому-то археологам и не удалось найти там останки людей — они просто-напросто испарились.

 

 


 

Отвечает Правитель Луны Архиразумный Бог Ххач:

История Матери Земли имеет в своей хронологии много цивилизаций. Одной из таких цивилизаций была Йошкорская цивилизация. Она существовала в 4 – 5 веках новой эры.
Мохенджо – Даро – один из городов, принадлежащих этой цивилизации. Народ данной цивилизации превосходил других землян по уровню своего развития в несколько раз. Они имели высоко развитую науку, культуру, технику, медицину. Среди жителей данной цивилизации было много контактантов Светлого плана и они стремились как можно больше получать знаний из Космоса. Среди жителей были и контактанты негативного плана, но они не несли зло друг другу. На основе знаний, полученных из Космоса, делали открытия в науке и культуре, во благо людям. Набирая высоту в научных и культурных аспектах они добились высокого развития цивилизации. Помогали другим землянам повышать свой духовный и культурный уровень. Обладая высокими математическими познаниями они создали эффективные технические устройства и красивые архитектурные ансамбли.

Создавая все необходимые условия для творческого роста, цивилизация воплотила в жизнь все, намеченные Космосом программы. Погибла цивилизация от вирусной пандемии. Цивилизация эта не была агрессивной, ядерного оружия у них не было. Для того, чтобы уничтожить вирус Космос дал в этот район Матери Земли огненные энергии, которые и вызвали оплавления на стенах зданий.