<<< назад

Януш Корчак

Архиразумных Богов просят дать информацию о судьбе Души Януша Корчака (настоящее имя Эрш Хенрик Гольдшмит).
Януш Корчак - талантливый педагог, психолог-практик, человек, который не боялся детских вопросов, за что его называли детский бог. Автор выдающихся книг о воспитании: «Как любить ребенка», «Право ребенка на уважение» и др., а также книг для детей: «Король Матиуш I» и «Король Матиуш на необитаемом острове» и др., вошедших в классику мировой литературы. В 1912 становится директором «Дома Сирот», которым руководит до конца жизни.
Во время Второй мировой войны, когда немцы оккупируют Польшу, у Корчака появляется возможность уехать, но он возвращается в «Дом Сирот», который уже находился на территории Варшавского гетто. Когда «Дом Сирот» в полном составе немцы отправляли в концлагерь Треблинка, Корчаку снова было предложено спастись. Но он принял решение до конца оставаться со своими детьм. Известно, что даже дорогу к лагерю смерти Корчак превратил для своих воспитанников в игру, в сказочное путешествие.

 

 

 

 

 

 

Отвечает Правитель Луны Архиразумный Бог Ххач:


Мать Земля рождает славных своих детей с болью воспринимающих страдания других людей. Они проносят эту боль в своей Душе, будучи постоянно не безразличными к судьбам других людей. К таким славным сыновьям своей планеты относится и Януш Корчак. Рождаются такие люди по Воле Бога Отца. С детских лет к их Душе подсоединяется энергетический фал из Отсека энергий состраданий Дома Бога Отца. Данные энергии, заполняя Душу такого человека, вызывают у него постоянное беспокойство за судьбы других людей. Души их настолько чистые, как у детей, поэтому они постоянно тянутся к детям. Став опекуном детских Душ, Корчак решил всю свою жизнь посвятить детям. И он Её им посвятил. Не боясь, пошёл навстречу смерти и принял её вместе с детьми.

 

 

После ухода из физического тела Душа его попала в Отсек состраданий Дома Бога Отца, где находится и поныне, выполняя работы по оказанию помощи детям сиротам.