<<< назад

Аппараты для Юпитера

 

Нас просят объяснить, что вызвало отклонение от курса запускаемых к Юпитеру аппаратов.

 

В 1972 году американцы запустили аппарат «Пионер-10», предназначенный для изучения Юпитера. В 1983 году корабль покинул пределы Солнечной системы. На его борту находилась пластина размером 15 х 23 см из алюминия, покрытого золотом, с выгравированной пиктограммой. На ней изображены мужчина, женщина, сам аппарат «Пионер», а также схема расположения Земли в космосе.

По замыслу создателей, с ее помощью инопланетяне смогут получить о Земле и ее обитателях всю необходимую информацию. Вслед за «Пионером-10» в космос отправился аппарат-близнец «Пионер-11». Он тоже достиг окрестностей Юпитера, а затем вышел за пределы Солнечной системы. И тут случилось то, чего никто не ожидал. Аппараты повели себя более чем странно: отклонились от курса и снизили скорость. В итоге «Пионеры» ушли в сторону на... 400 ООО км!

В декабре 1990 года подобная неприятность произошла с аппаратом «Галилео», а в 1998 году — со спутником, полетевшим к комете Шумейкера — Леви. Система налицо. А ведь конструкторы просчитали траекторию и скорость полета кораблей с максимальной точностью. Что же вызвало отклонение от курса? Никто не знает. Консервативные ученые обвиняли солнечный ветер, гравитационное поле, темную материю и многое другое, альтернативные усматривали во всем происки внеземного разума. Но точного ответа на вопрос, что случилось со спутниками, до сих пор нет.

 

Отвечает Правитель Луны Архиразумный Бог Ххач:

 

Земные аппараты, направленные к Юпитеру, терпели неудачи по следующим причинам:

   - уйдя от планеты Земля, оторвавшись от Её гравитационного поля и приближаясь к назначенному объекту, попадали в поле энергий, окружающих Юпитер.
Мощное вихревое движение энергий этого поля выводило из строя аппаратуру управления земными приборами, что и приводило к отклонению аппаратов от намеченной цели и дальнейшей гибели их.