<<< назад

Синдром иностранного акцента

Нас просят объяснить, почему жительница Канады, упавшая с лошади, заговорила с шотландским акцентом?

 

Жительница Канады, упавшая в лошади, заговорила с шотландским акцентом

50-летняя жительница Канады Шарон Кэмпбелл-Рэймент, мать двоих детей, упала с лошади, ударилась головой и потеряла сознание. Когда же она очнулась, то несколько дней молчала, а затем начала говорить с шотландским акцентом, используя принятые в этом языке идиомы – несмотря на то, что никогда до этого не бывала в Шотландии.

Удивленные врачи диагностировали у пострадавшей так называемый "синдром иностранного акцента", который до сих пор был отмечен в схожих обстоятельствах всего лишь у 60 жителей планеты. Шарон уверена, что этот случай – знак свыше, и что провидение требует от нее каких-то действий. В сентябре 2010 году женщина вместе со своим мужем Дугом отправилась в Шотландию с целью изучить историю своей семьи, поскольку ее предки приехали в Канаду из этой страны более 100 лет тому назад. По возвращении она оставила свои занятия верховой ездой и перешла работать в реабилитационный центр, где помогает восстановиться людям, пострадавшим в результате черепно-мозговой травмы. В интервью изданию она заявила, что чувствует себя совершенно другим человеком, и уверена, что травмы мозга, которые не имеют физических симптомов, способны тем не менее очень сильно повлиять на людей.

Сегодня Шарон пишет книгу о том, как этот инцидент, происшедший в 2008 году, кардинально изменил ее жизнь, сообщает 8 января британское издание The Mirror. Издание приводит еще ряд случаев "синдрома иностранного акцента: жительница британского города Плимут заговорила с китайским акцентом после жестокого приступа мигрени; пенсионерка из Глазго Дебби Маккен заговорила с итальянским акцентом после инсульта; австралийка Линн Роу заговорила с французским акцентом после дорожной аварии.

 

Отвечает Правитель Луны Архиразумный Бог Ххач:

 

Черепно – мозговая травма может приводить к нарушению работы центров головного мозга. Нарушенная работа центров головного мозга приводит к сбоям в работе разума Души. В разуме Души хранятся отпечатки всех прошлых жизней человека. В прошлых жизнях человек мог иметь другую национальность и жить в другой стране. Если от воздействия черепно-мозговой травмы больше всего нарушился центр логики, который более активно сотрудничает с разумом Души, в бессознательном состоянии человека Душа начинает путешествовать в прошлых жизнях. Останавливается Душа на том периоде жизни, когда она была заселена в землянина, у которого был наиболее развит логический центр мозга. Разум Души, взяв из этой прошлой жизни логику бывшего хозяина, подключает её к центру логики человека перенесшего черепно – мозговую травму, что и приводит к появлению несвойственного ранее для данного человека акцента. Вот так и появляется «синдром иностранного акцента».