<<< назад

Грехи наши тяжкие


 

Здравствуйте. Высылаю статью «Грехи наши тяжкие». Скажите, пожалуйста, что можно считать грехом главным, а что второстепенным? Марина Вишневская г. Киев

 

Отвечает Куратор вероисповеданий на Матери Земле Архиразумный Бог Воланд:

 

Под словом грех необходимо понимать нарушение Космических Законов. Грешить - значит идти в разрез с Законами Космоса. Греховность является пороком взращённым на Матери Земле. Грешными не рождаются, ими становятся. Стать грешником – значит отречься от Бога и игнорировать любого рода Святыни. Святыня – это прежде всего Божественная любовь к ближнему, любовь к миру Света и добра. Любить ближнего – это значит радоваться его радостями и печалиться его горем. Любить ближнего – это значит уметь его понять и простить.

Грех появился с началом угнетения человека человеком. Планета Земля имеет не свободное развитие для человека, постоянно идёт давление господствующей верхушки над общей массой землян. Среди членов верхушки также наблюдается стремление достичь более высокого уровня власти. Таким образом можно сделать вывод, что грех возник с появлением насилия. Отсюда вытекает, что самый большой грех на матери Земле – это насильственное подчинение воли других людей своей воле. Это желание управлять мозгом и, Душой человека. Человек – это свободная единица Космоса и должен развиваться по свободным законам. Каждое насильственное давление над человеком – это грех. У человека должна быть свобода в мышлении и творческом росте. Человек не должен попадать и под гнёт религии.

Религия в своей основе имеет корыстные цели. Список грехов, составленных церковниками, направлен на запугивание, на фанатичную веру в Бога, на роботизированное мышление, на отсутствие реального взгляда на мир, на Богобоязнь, самоуничижение и раболепие. Используя религиозные догмы, церковники сами своими деяниями совершают грех, потому что они довлеют над свободой личности. Они считают себя посланниками Бога на Земле и поэтому им всё дозволено. Совершая сами грех, они вводят в грех и свою паству.

Обидеть, оскорбить человека, украсть у него что-либо, направить зло в его адрес – это тоже считается грехом, но этот грех можно отработать добрыми деяниями, сгладить его. Грехами более крупного масштаба являются: убийство человека, наведение на него порчи, применение к нему психотронного оружия, дискриминация личности. Каждый человек должен иметь свободные условия для развития своей личности и выбора своего жизненного пути.

От больших грехов человек очищается в Адонатамусе. Малые грехи можно отработать на Земле с помощью молитв и делания добрых дел. Те смертные грехи, творцом списка которых является папа римский Григорий 1 Великий (гордыня, зависть, гнев,уныние,алчность, чревоугодие и сладостратие), нельзя отнести к грехам, тем более к смертным, потому что человеку свойственно иметь хоть в какой-то малой степени перечисленные пороки. Мать Земля заполнена большим количеством негативных энергий и проявление какого-либо из этих пороков обусловлено действием негатива, с которым человек не властен справиться. Человек должен стараться искоренить эти негативные проявления при помощи чтения молитв, делания добрых дел, что способствует очищению Души от негатива. Очищенная от негатива Душа начинает работать в унисон с мозгом и поможет своему хозяину очиститься от негативных наслоений, выражающихся в перечисленных пороках. При чтении молитв Светлые Силы всегда приходят на помощь человеку и помогают очистить ему Душу от негатива.

На Матери Земле много контактантов негативного плана, которые погрязли в грехах по самые уши. Они не замечают тех пороков, которые проявляются у них в максимальной степени. Им не свойственны ни сострадание, ни жалость, не умение понять другого. Их мозг работает только в направлении корыстолюбия, властолюбия, алчности, стяжательства. Большая часть негативщиков зачернила свои Души и очищаться им придётся в Адонатамусе.

Земляне, любите друг друга, наслаждайтесь жизнью и обращайтесь за помощью к Богу, вы будите Богом услышаны, и Бог поможет вам в свободном развитии и духовном росте.