<<< назад

Д.И. Менделеев

Здравствуйте. Высылаю информацию «Д.И. Менделеев – исследователь медиумических явлений».
Был ли Менделеев контактантом ? Лариса Воскресенская г. Харьков

 

Отвечает Правитель Луны Архиразумный Бог Ххач:

 

Д.И. Менделеев был контактантом Светлого плана, работал с Душами Отсека науки и учёных, Дом Бога Отца. Заполняясь энергиями данного Отсека, этот контактант постепенно становился незаурядной личностью. Однажды к нему пришла идея классифицировать химические элементы с оформлением их в периодическую таблицу. Он плодотворно работал над этой проблемой днём и ночью, составляя точную её классификацию. Во время сна Космос дал ему возможность увидеть на экране таблицу в готовом виде. Проснувшись, контактант быстро приступил к работе и воссоздал таблицу в таком виде, какою он её видел во сне. Космос ценил трудолюбие контактанта и в трудных решениях приходил к нему на помощь. Составив таблицу Менделеев приступил к более углублённому изучению данной темы.

Как одарённую личность Менделеева интересовали различные аспекты познания Не безразличен он был и к такой тайной науке как спиритизм. Он всегда пытался дойти до сути изучаемой проблемы. Спиритизм он не одобрял, потому что эта наука была тайной. Он считал, что там, где тайное, нет реальной основы. Во многие аспекты спиритизма он вносил свои домыслы, потому что не в состоянии был подтвердить их научными исследованиями. Но он всегда пытался тайное перевести в явное. В его характере преобладала идея познания и исследования. Как контактант Света он внёс достойный вклад в развитие науки.

Космос был полностью удовлетворён его работой. В настоящее время Душа Менделеева находится в Отсеке науки и учёных Дома Бога Отца.