<<< назад

ИЕРОНИМ БОСХ

Здравствуйте. Высылаю статью «ИЕРОНИМ БОСХ: почётный профессор кошмаров».
Был ли Босх контактантом? Елена Житнюк. г. Харьков


 

Отвечает Правитель Поля 6 Зет Архиразумный Бог Нефхчухт:

 

Иероним Босх был контактантом негативного плана. С ним работали служки Люцифера из Отсека искусств энергий минус, планета Адонатамус. Связь у него была телепатическая, в мозг его служки вносили информацию, которую затем он своей фантазией воплощал в живопись. Живописные картинки рождались в его воображении мгновенно. Он брал кисть и быстро переносил возникшие в его образном мышлении картины на холст. Выполнял работу лихорадочно быстро, он как бы боялся потерять смысловое содержание рисунков. Из – за множества образов появлявшихся в его воображении он старался быстро переносить их на холст, в результате чего одна картина состояла из нескольких сюжетов. Поэтому землянам сложно интерпретировать картины Босха в каком –то едином смысловом ключе. На основе отдельных сюжетных композиций Босх пытался затем создать какой-то единый, цельный образ картины. Этот образ был навеян его фантазией. Часто сюжеты, подаваемые из Космоса, получали его собственную оценку и отношение к данным сюжетам. В создаваемые картины он вносил свой вымысел и свою творческую трактовку сюжетов.

Картины Босха оригинальны, во многом землянам не понятны, не дарят землянам того положительного начала, которое должно нести в себе настоящее искусство. Его картины можно только созерцать, не получая при этом высокого духовного комфорта. От картин Босха исходит отрицательная энергетика, которая накладывает отрицательный отпечаток на Душу и способствует искажённому мировосприятию.

В настоящее время Душа Босха продолжает творческую деятельность своего земного хозяина в том же Отсеке планеты Адонатамус, с которым Босх контактировал проживая на Земле.