<<< назад

Алессандро Калиостро

Здравствуйте. Высылаю статью «Алессандро Калиостро». Колдун в чужом отечестве».
Скажите, пожалуйста, может ли Космос дать истинную информацию о Калиостро?
Александра Лаврова


 

 

Отвечает Правитель Луны Архиразумный Бог Ххач:

 

Путь Калиостро как неосознанного контактанта Света Матери Земли был сложным и противоречивым. С самого начала жизненного пути он решил посвятить себя творческому началу. Но вскоре произошёл перелом в его сознании. В одночасье он решил стать спиритом-магом. Его привлекала сверхъестественная необычная сила. И он занялся изучением спиритизма. Получаемую информацию хотел использовать для целения больных. Если контактант максимально настроен на выполнение какой-либо идеи, Космос идёт ему навстречу и оказывает помощь. Калиостро был подключён к Отсеку энергий целительства Дома Бога Отца. Почувствовав в себе дар целительства, Алессандро приступил к целению землян. Были у него и удачи, и падения. Потерпев очередную неудачу на поприще целительства, Калиостро решил развивать в себе магические способности, отодвинув целительское дело на задний план. Он начал проявлять себя как авантюрист. Жульничал, занимался кражами, обманывал. Космос постоянно наблюдал за его действиями и пытался пресечь его афёрные деяния.
Космос применил к нему наказание в виде посыла болезней. Будучи человеком неглупым, Калиостро понял свои заблуждения и начал очищать свою Душу. Оставил авантюризм и принялся за творческое перо. Написал несколько очерков, рассказов, в которых размышлял над жизнью. Шло время, творчество Алессандро надоело, и он решил начать жизнь в новом качестве. Он увлёкся буддизмом. Совершал поломничество в священные буддистские места. Общаясь с приверженцами данной веры, он расширил свой кругозор и начал изучать философию мира. Данный этап его жизни Космос приветствовал и начал давать ему энергии укрепляющие мозговую деятельность и расширяющие кругозор. Теперь это была одарённая личность, способная критически относиться к окружающей действительности. Космос он начал интересовать как интеллектуальная личность, которая может принести элементы знаний для будущих поколений. На Совете Богов было единодушно принято решение о вступлении данного контактанта в Новую Эчаю. Ему был продлён срок жизни на Земле до 270 лет. Получая энергии молодости Калиостро почувствовал прилив жизненных сил и вновь окунулся в непорядочную жизнь: азартные игры, грабежи, распутство. Космос начал подавать ему сигналы в мозг о неправильном его поведении. Калиостро приступил к исправлению своего поведения. Оставил лёгкую жизнь и посвятил себя дальнейшему изучению буддизма и служению Богу. Будда стал для него путеводителем в жизни. Определённый отрезок времени он провёл в буддийском монастыре в качестве монаха. Отрёкся от земной жизни и посвятил себя аскетизму как неотъемлемой части буддистской религии. Он закалял свою волю и вырабатывал в себе положительные нравственные начала. Ушёл из монастыря и начал проповедовать буддизм среди населения. Он умел красноречиво изрекать истину, и народ прислушивался к его пророчествам.

Отныне Космосу он стал угоден как проповедник. В этом качестве он и окончил свою долгую жизнь на Матери Земле. После ухода из физического тела Душа его была направлена для проживания в Отсек религии и философии Дома Бога Отца. Уже определённое время Душа Калиостро работает с неосознанными контактантами, которые посвятили себя буддизму.