<<< назад

ИЗБАВИТЕЛЬНИЦА ОТ ХОЛОКОСТА

Здравствуйте. Высылаю статью «ИЗБАВИТЕЛЬНИЦА ОТ ХОЛОКОСТА».
Действительно ли царица Эсфирь уберегла иудеев от полного истребления в Персии?
Елена Мороз г. Енакиево


 

Отвечает Куратор вероисповеданий на Матери Земле Архиразумный Бог Воланд:

 

В основе данной публикации лежит истинный факт.
Многие века иудейский народ притеснялся правительствами других народов. Иудейский народ можно считать избранным Богом Отцом народом, ибо Его Сын Иисус принадлежал к данному народу. По Воле Бога Отца иудейский народ наделён многими Космическими талантами. Данному народу Бог Отец назначил повышать научный и культурный уровень людей.

Живущим на планете Земля, где царствует негатив, свойственно такое качество, как зависть. Зависть разъедает Душу и подталкивает человека на совершение гнусных поступков. Завистливые люди готовы идти на любого рода преступления, чтобы уничтожить всё высокое и прогрессивное.
Особенно это свойственно диктаторам, желающим властвовать над людьми и не терпящих людей с высокими нравственными качествами. Приверженцем такой же идеологии был и персидский царь Артаксеркс. Но ему было свойственно прислушиваться к мнению других людей и, в частности, мнению своей возлюбленной Эсфирь. Будучи иудейкой, Эсфирь сделала всё возможное со своей стороны, чтобы царь отменил приказ на уничтожение проживавших в Персии иудеев.