<<< назад

Непобедимые раскольники

Здравствуйте. Высылаю статью «Непобедимые раскольники.»
Нужно ли было бороться со старыми церковными обрядами? Виктория Пасухина г. Киев


 

Отвечает Куратор вероисповеданий на Матери Земле Архиразумный Бог Воланд:

 

Старые церковные обряды были жестокими.
Церковная среда рождала многомыслие, все пришли к тому, что необходимо принять единую точку зрения на проведение церковных обрядов, которые бы находились в строго ограниченных рамках. Когда появлялся человек, желающий провести подобного рода церковную реформу, старообрядцы выступали категорически против нововведений.

Одним из реформаторов был Никон, который внёс новшества в церковную реформу, и нововведения его были правильными. Если где-то сейчас старообрядцы и проводят Богослужения, то те погрешности, которые они допускают, особой роли не играют. Дело в том, что и те церковные обряды, которые проводятся сейчас в церквях, не все играют важную роль для получения Божественной благодати. Чем чище Душа человека, тем шире раскрываются её двери для вхождения чистых энергий, а вмести с ними - и Божественной благодати. Храм, наполненный иконами, является проводником чистых энергий, вхождение которых усиливается правильным песнопением. Песенные звуковые колебания, посвящённые Богу, приравниваются к молитве. Чистые Души прихожан входят в унисон с колебаниями произносимых молитв и песнопений и образуют резонансное движение чистых энергий. В этих энергиях всё – и любовь, и свет, и тепло, и благодать. При правильном проведении Богослужений с молитвами и песнопением, посещать такое Богослужение могут Ангелы из Дома Бога Отца и Энергодвойник Иисуса.

Космос курирует все храмы на планете Земля и направляет благодать в те из них, служители и прихожане которых имеют искреннее стремление к Богу и желание содержать свои Души в чистом состоянии.