<<< назад

Артур Тэйтум

Нас просят, чтобы Космос дал информацию об Артуре Тэйтуме.

 

Артур «Арт» Тэйтум — американский джазовый пианист, композитор. Обладатель феноменальной техники, Тэйтум родился слепым (врожденная катаракта), перенес серию операций и восстановил зрение одного глаза — мог различить контуры предметов. Учился в Колумбусе в школе для слепых, в 13 лет играл на скрипке и фортепиано, в дальнейшем никакого формального образования не получил. Стал выступать в клубах Толидо, играл на радио и его программы передавались на всю страну. Джазовые пианисты его обожали, но так же и классические: от Леопольда Годовского до Владимира Горовица.


Пит Уелдинг, писавший аннотации о Тейтуме для «Capitol», восклицает: «Не помню, кто именно – Стоковский или Тосканини – опоздал на час на свой собственный нью-йоркский концерт: он слушал Тейтума в клубе на 52-й стрит…»
Хейзел Скотт, популярная певица и пианистка, рассказывала: «Однажды вечером Арти Шоу, Владимир Горовиц и я направились в кафе «Сесайети Даун-таун», в котором играл Тейтум. Горовиц был поражен. После «Tiger Rag» он сказал: «Это немыслимо. Я не верю своим ушам и глазам!» Через пару дней Горовиц привел послушать Тейтума своего тестя, великого дирижера Артуро Тосканини. Тосканини был также изумлен».
Их потряс фейерверк пассажей. Тейтум не давал слушателям ни секунды отдыха: стоило лишь прозвучать чарующе яркой находке, как ее тут же сменял новый трюк. Слово «трюк» здесь вполне уместно. Тейтум — это непревзойденный маг и чародей джазового фортепиано.
Он был настолько хорош, что его ходил слушать даже Рахманинов. Кстати, последний как-то попытался разучить одну из композиций Тейтума, но не осилил ее. Разучив песню до середины, он бросил начатое, заявив, что ее творец все равно сыграет лучше.

 

Информацию даёт Архиразумный Бог курирующий Отсек минус энергий музыки, планета Адонатамус:

 

Артур Тэйтум – это мученик на Матери Земле.
Во время проживания на Матери Земле он отрабатывал карму своего рода. До него никто из членов рода отработать эту карму не смог. Нужно отметить, что этот контактант мужественно и добросовестно отработал свою карму. Он не роптал на свою судьбу, несмотря на физические недуги. Он был целеустремлён на написание лучших музыкальных произведений, и они у него выходили в прекрасном виде. Он испытывал удовлетворение от своей работы. Комфорт при написании какого-либо произведения был такой, что у него возникало желание сразу начинать создавать что-то новое. Космос шёл ему на встречу, давал чистые энергии, которые вызывали у него вдохновение на написание новых произведений. И музыка лилась потоком. Мужественный, стойкий он в своих произведениях отражал все те темы, которые были задуманы Космосом для передачи через его Душу на Землю. Содержание его музыки было таким: будьте стойкими, оптимистичными, не унывайте, будьте бодры и жизнерадостны, тогда жизнь к вам всегда повернётся лицом. Как талантливый музыкант он понимал, что этот талант дан ему свыше и когда к нему шли чистые энергии, он испытывал комфорт в Душе и через его Душу пробивался чистый родник музыки. Несмотря на то, что он был контактантом с Отсеком музыки минус энергий планеты Адонатамус, вся его джазовая музыка имела положительное направление. Он передавал энергии минус музыки с положительной направленностью.

Чем отличается музыка минус энергий от музыки плюс энергий? Музыка плюс энергий воздействует в основном на Душу и вторично уже на мозг, музыка минус энергий более мощная, она воздействует первично не только на Душу, но и на органы слуха и мозг, и она более сильная в звуковом оформлении. В отличие от классической музыки, в музыке мину энергий преобладает шумовой эффект, который нравится не всем землянам. Но минус музыка имеет бодрящие и жизнерадостные энергии и молодёжь всегда их приветствует.

После ухода из физического тела Душа Тэйтума была направлена в Отсек музыки Дома Бога Отца потому, что он очень достойно отработал карму своего рода. В настоящее время он заполоняется энергиями данного Отсека.