<<< назад

Как появились религиозные запреты в еде

Здравствуйте. Высылаю статью «Как появились религиозные запреты в еде».
Хотелось бы услышать мнение Космических Учителей по данному вопросу.
Мария Шилова г. Одесса


 

Отвечает Куратор вероисповеданий во Вселенной
Ультраразумный Бог Воланд:

 

Каждый народ придумывал каноны своей религии. Одним из таких канонов является определённое отношение к еде. Пища необходима человеку для его жизнедеятельности. Питание является неотъемлемой частью поддержания физического тела человека. Чем разнообразнее питание человека, тем лучше работает его организм в целом. Главное, нужно уметь рационально сбалансировать меню человека. Нужно, чтобы каждый человек подбирал для себя такое меню, которое является для него наиболее целесообразным. Очень важно, чтобы человек не переедал.
Излишняя пища вредна. Идёт нагрузка на пищеварительные органы. Человек должен контролировать приём пищи и иметь свою определённую дозу принятой пищи. Недостаток пищи также может оказывать отрицательное влияние на работу организма человека. Он может привести к нарушению работы иммунной системы с последующим нарушением работы органов и систем организма. Изнурять свой организм нехваткой каких – либо питательных веществ неразумно. Все продукты питания были созданы по Воле Бога Отца для того, чтобы человек питался, наслаждался едой и получал от неё положительные эмоции.

Соблюдение постов – это выдумка религиозных фанатов. Они считают, что пост это один из методов подавления земных радостей. Это если хотите, своеобразный ритуал самобичевания или самоуничижения, отчуждения, отшельничества. Это один из видов изнурения своего организма и перехода на спартанский образ жизни. Пост можно рассматривать как своеобразное жертвоприношение в угоду Богу. Считается, что человек соблюдающий пост будет более угоден Богу. Если раньше в угоду Богу совершали жертвоприношения людей или животных, то затем это перешло в фазу осознанного самобичевания и самоуничижения.

Человек отказывается от вкусной еды якобы в угоду Богу. Считают, что Бог такого человека увидит, обратит на него своё внимание, возьмёт его под своё крыло и он станет землянином угодным Богу. Земляне с низким мозговым потенциалом при посещении храма, как губка впитывают все религиозные догмы сказанные священнослужителем и начинают соблюдать их в обязательном порядке. В то же время, сами священнослужители и не думают соблюдать многие догмы, в том числе и пост. Они знают, что не соблюдение поста грехом не является. Посты придумали священнослужители, ибо они помогают держать им прихожан в определённой узде. Во время поста они становятся более податливыми, послушными, снижается их воля и мозговой потенциал и они принимают всё сказанное священниками за чистую монету.

К тому же, многие священнослужители являются прислужниками негативных структур. Одни из них, делают это в большей степени, другие в меньшей, но на сегодняшний день можно сказать, что подавляющее большинство священников выполняют волю негатива. Трудно сейчас найти храмы, в которых бы не стояли генераторы психотронного воздействия. В большинстве церквей стоят технические приборы оказывающие воздействие на мозг землян. Священникам выгодно такое сотрудничество, ибо под воздействием генераторов прихожане становятся более податливыми и внушаемыми. Священника ставят перед выбором, или выполнять задание негативной верхушки, или не работать в этом храме и священнослужители разрешают устанавливать в церкви психотронные генераторы, считая, что силы Света намного сильнее и пусть себе эти генераторы работают, а мы будем себе читать молитвы, которые станут уничтожать негативные посылы генераторов. Но это далеко не так. Мощь генераторов столь сильна, что она пробивает толщу чистых энергий в атмосфере храма и если Душа человека не защищена Космосом, посылы генератора вызывают у него различные заболевания. Негативные посылы генераторных программ входят в Душу, нарушают работу чакр и приводят к сбою в работе организма в целом. Только в том случае, если у человека чистая Душа, генераторные посылы, пробив чистую атмосферу храма, и подойдя к человеку с чистой Душой, не смогут пробить Её защиту. Космос ставит защиты от психотронного оружия наиболее порядочным землянам, которые за всю свою жизнь никогда не делали рядом живущему зло, и их сердца всегда наполнены теплом и добром по отношению к окружающим. Этих людей психотронное оружие никогда не превратит в послушных зомби, их не достанут злые молнии психотронного оружия.

Есть нации и народы, которые несут карму, и суть этой кармы сводится к тому, что они имеют злобные Души. Их Души получают энергию из Отсеков зла Поля 6 Зет и планеты Адонатамус. Таким людям не рекомендуется употребление в пищу мяса, так как оно может повышать их агрессивность. Таким людям и нациям рекомендуется употреблять вегетарианскую пищу. Если человек видит, что он становится злым, ему нужно ограничить приём мясных продуктов. При забое животного образуются мощные стрессовые энергии, которые передаются вместе с мясом человеку и делают его более раздражительным и агрессивным. В то же время, принимая вегетарианскую пищу, человек не имеет той энергетической силы, которая необходима ему для выполнения каких-то работ. Снижается у такого человека мозговой потенциал и внутренние органы работают не на полную мощь. В здоровом теле должен быть здоровый дух. Если человек не получает достаточного количества калорийной пищи, постепенно слабеет и его духовное состояние.

Исключение составляют Святые. Не нужно путать землян со Святыми, которые в своё время жили на Матери Земле. Они питались очень скромной пищей. В их рационе был кусочек хлеба и стакан воды. Дело в том, что Святые рождены были на Землю по Воле Бога Отца, и они переводились Космосом на питание Космическими энергиями. Космические энергии питали как их физические тела, так и Дух. Эти земляне, обладали способностью, находясь в физическом теле уже жить и в энергетическом мире. Они являлись примером для повышения духовности землян. Чем выше духовность землянина, тем больше в него поступает Космических энергий и тем меньшая у него будет потребность в пище.