<<< назад

Как Владимир перешёл в Христианство

Здравствуйте. Высылаю статью «Как Владимир перешёл в Христианство».
Является ли Владмир Святым в Космическом понимании этого слова?
Валентина Петровская г. Харьков


 

Отвечает Куратор вероисповеданий во Вселенной
Ультраразумный Бог Воланд:

 

Христианская религия, самая правильная религия из всех религий на Матери Земле. Её каноны созданы по тем учениям, которые давались Иисусом Христом и его предшественником Моисеем. Эти учения вобрали в себя все Космические истины. все необходимые знания для землян, которые позволяют человеку стать более совершенным и жить по Космическим Законам. Христианство создавалось на протяжение длительного времени. Знания передавались из уст в уста, затем записывались на каменных скрижалях, папирусах, всевозможных глиняных пластинах. С появлением книгопечатания имевшиеся сведения начали перепечатывать на бумагу и распространять большим тиражом. Знания Библии стали доступны большой массе землян.

Крещение Руси, это не главная веха в христианской религии на Руси. Христианство на Руси возникло ещё до крещения Руси, ибо Космические знания издавна передавались на Землю через контактантов светлого плана. Просто пришло время соединить воедино всех людей имевших сходные желания и убеждения, которые готовы были принять христианство как основополагающую религию. Эту функцию и взял на себя князь Владимир. У него, как написано в статье, были и свои корыстолюбивые цели. Он хотел расширить границы своего государства и восстановить дипломатические отношения с соседними государствами. Тем не менее, главным мотивом оставалось желание сделать Русь единой в религиозном начале. Князь Владимир являлся неосознанным контактантом Света. Эта мысль в нём родилась благодаря тем знаниям, которые ему вложили из Космоса Души Дома Бога Отца из Отсека религии. Они подсказали ему, как совершить обряд Крещения Руси, чтобы узаконить этот обряд, сделать его прочным и незыблемым. Князь Владимир крестил Русь в притоке Днепра. Священнослужители дали затем этому действию вид определённого религиозного обряда. Священнослужители решили, что принявший христианство не должен переходить в какую - либо другую религию, он должен всю свою жизнь служить Христу. Именно в этот период священнослужители внесли идею о соблюдении христианами поста, т.е. ограничения человека в еде, в приёме определённых видов пищи. Священники решили, что таким своим поведением, употреблением постной еды в пост, человек как бы показывает приверженность данной религии, преданность Богу, через самоотречение от своих желаний, якобы в угоду Богу. Обряд поста это один из видов своеобразного жертвоприношения. Было чётко сформулировано обязательное посещение прихожанами храмов. Храм это святое место, где всегда присутствует Дух Христа, и он накладывает отметины на всех прихожан, которые являются частыми посетителями данного храма. Он берёт их под Своё Крыло, дарит им хорошее здоровье и благополучие в жизни. Тогда же были приняты и ритуалы причастия, поминания, крещения младенцев, упокоения Душ мёртвых , литургия и другие религиозные обряды. Церковь создала свои законы, как для мирян, так и для священнослужителей. Был разработан свод правил ведения службы, лекторского чтения проповедей и всевозможных ответов для землян в свободном режиме.

Те земляне, которые истинно приняли христианскую веру и по желанию шли в Днепр на Крещение, действительно были взяты под Крыло Космосом. Космос начал подкреплять их здоровье, энергиями из Отсека «Здоровье», Дома Бога Отца, чтобы у них креп Дух и росла вера в Христианство. Когда после Крещения у землян резко улучшилось здоровье, они начали во многих районах Матери Земли распространять слухи о величии христианской веры. И масса других землян начинали осознанно и с желанием принимать христианскую веру. В настоящее время в любой стране есть христианское вероучение, оно мощное, сильное и по численности самое большое на Матери Земле. И всё это потому, что оно правильное и Космос надеется, что эта вера приведёт в свои ряды ещё большее количество землян, которые пройдя путь искания и ошибок в других религиях, придут к истинной вере – христианству.

К Святым Космос князя Владимира не причислил. По Воле Космоса он выполнил на Земле, возложенную на него Великую миссию и после ухода из жизни его Душа была направлена в Отсек религии Дома Бога Отца, где Она пребывает и в настоящее время, курируя те храмы, в которых проводятся мощные христианские проповеди.