<<< назад

Вера 5 «К»

Здравствуйте. Высылаю статью Вера 5 «К». Зачем сикхам необходимо оружие?
Александра Сидоренко г. Харьков

 

Отвечает Куратор вероисповеданий во Вселенной Ультраразумный Бог Воланд:

 

Одно из направлений индусской религии называется вера «5» К или сикхи. Это религиозное направление образовалось в противовес общей религиозной индуистской теории. Руководители сикхов основывались на том, что в индуизм необходимо внести некоторые коррективы, которые будут соответствовать правдивому вероисповеданию. Они не были согласны с некоторыми канонами индуизма. В связи с этим и создали это направление. Начальным каноном этой религии была всеобщая воинская обязанность. Имея при себе саблю представитель данной веры всегда готов пролить кровь, чтобы отстоять свою веру. Вера должна быть чёткой, человеку всё в ней должно быть понятно. Человек однажды принявший эту веру должен быть преданным ей на всю жизнь. Сикхи считают, что переход с одной веры в другую это большой грех перед Богом и этот грех должен быть наказуем. Чтобы избежать греховности, нужно раз и навсегда избрать единую веру и чётко следовать её канонам.

Сикхи считали, что религия должна быть свободной, человек должен приходить к вере без всякого насилия со стороны. Он должен по собственной воле принять эту веру и сам должен определить для себя как он будет служить этой вере, то ли он будет приходить молиться в храм или же он может быть преданным вере, не посещая храма. Бог везде всех видит и слышит и присутствие в общем молитвенном месте для сикха не обязательно. Главное для сикха заключается в том, чтобы он по велению своей Души делал добрые дела, очищал свою Душу и укреплялся в вере.

Сикхи должны вразумлять землян на добрые поступки, взаимоуважение и взаимную помощь. Должны заботиться о ближнем и, ни в коем случае, не допускать зачернения Души деланием зла. Сабля является у сикхов символом дисциплины и порядка, чтобы все представители этой религии чётко исполняли её каноны. Каноны нужно выполнять по велению своей Души, а не по чьему – то требованию. Сикх по велению своей Души должен поступать так, как написано в канонах. Ошибкой сикхов является то, что не нужна сабля, не нужны кровопролития за веру, во всём остальном учение разумное.

Космос относится положительно ко всем религиозным воззрениям, которые направлены на развитие у человека духовности, позволяющей ему идти по направлению к Свету. Побеждать нужно не оружием а живым примером веры и чистотой своей Души.