<<< назад

Преображение Господне

Здравствуйте. Высылаю статью «Преображение Господне» На какой из гор произошло событие описанное в статье: Фавор или Ермон?
Александра Семинишена г. Константиновка


 

Отвечает Куратор вероисповеданий во Вселенной Ультраразумный Бог Воланд:

 

Рождение Иисуса Христа было в эпоху полного неверия в Бога, в эпоху греховности и грехопадения землян. Поэтому по Воле Бога Отца на Землю был направлен Иисус с частичкой в его Душе энергии Бога Отца. По мере взрасления Иисуса и заполнения его чистыми энергиями Душа Его увеличивалась в объёме и становилась источником направления на Мать Землю чистых энергий. Они шли из Неё очень мощным потоком, вразумляя землян и давая им наставления со стремлением к вере. Эти тёплые, чистые, светлые энергии как магнитом притягивали к себе массы людей. Они вызывали у землян интерес к этому необычному человеку, наделённому таким даром от Бога.

По мере общения с Иисусом из землян образовалась группа контактантов как осознанного, так и неосознанного плана. Члены этой группы стали учениками Иисуса. Все новые информации, которые получал Иисус из Космоса, он доводил до сведения своих учеников. Они дискутировали, высказывали свою точку зрения и затем приходили к единому мнению, что эта информация истинная. Вначале ученики принимали информацию Иисуса с сомнением, но он умел их убедить, что получаемая Им информация истинная, приводил ряд примеров из жизни, подтверждающих правильность им сказанного. Иисус умел достучаться до сознания своих учеников, и они приходили к единому мнению, что им даются истинные знания, затем эти знания ученики Иисуса распространяли среди людей. Иисус со своими учениками много путешествовал по Матери Земле. Он знал те участки Матери Земли, которые были проводниками чистых энергий. На этих участках земли они заполнялись чистыми энергиями, параллельно получая знания из Космоса. К таким участкам относились и две горы Фавор и Ермон. Иисус посещал вместе со своими учениками обе эти горы.

Преображение Господне произошло на горе Фавор и вызвало у учеников веру в то, что он является, Сыном Бога Отца. И знания обо всём увиденном ученики затем передавали людям. Именно на горе Фавор Иисус был подготовлен к Голгофе. Под облако, которое видели ученики был закамуфлирован Космический корабль. С него был направлен мощный поток чистых энергий на Иисуса. Данный Космический корабль, заполнял Иисуса и Его учеников чистыми энергиями перед предстоящей Иисусу Голгофой. Это заполнение было необходимо для того, чтобы преобразить Иисуса. Космос знал, что процесс связанный с Голгофой неизбежен, поэтому преображал Иисуса заполняя его энергиями мужества, терпения, кротости, сострадания, стирания болевых ощущений и выносливости. Всё увиденное ученики хранили в тайне, как просил их Иисус. После Его Воскресения они открыли эту тайну людям. Преображение Господне нужно было для того, чтобы Иисусу дать качества стать сильным и мужественным, преобразить Его для того, чтобы Он мог выдержать предстоящие Ему испытания на Голгофе. Эту тайну начали передавать из уст в уста, вносили в неё свою интерпретацию, что и привело к неточности в изложении событий описанных в Библии.

Преображение Господне – это праздник Света, это почитание Иисуса, всех его учений и всей его деятельности на Матери Земле. Это праздник, который побуждает Души землян к очищению и духовному преображению. На праздник Преображения Господнего Космос дарит землянам энергии, очищающие и облагораживающие их Души, вызывающие стремление быть чище, лучше и добрее.