<<< назад

Когда воззовёт Господь?

Здравствуйте. Высылаю статью «Когда воззовёт Господь?» Почему иудеи отрицали христианское Воскресение?
Николай Вербицкий г. Киев


 

Отвечает Куратор вероисповеданий во Вселенной Ультраразумный Бог Воланд:

 

У каждого народа своё вероисповедание и каждый народ вправе верить в того Бога, которого он себе создал. Представители разных народов не имеют права вмешиваться в вероисповедания друг друга и отрицать религиозные догмы. Уж если люди избрали единожды веру, должны с этой верой идти по жизни. Веру менять нельзя.

Главное сводится к тому, чтобы в любой вере человек жил по Законам Божьим, вёл себя достойно. С точки зрения Космоса, самая правильная вера христианская, но искренне верующие люди других вероисповеданий, которые верят искренне, идут светлым путём по жизни, живут по Законам Космоса, проповедуют Божественные истины, они также угодны Космосу, как и те, кто исповедают христианство. Какая бы вера у людей не была, если они ведут себя достойно, у них чистые Души, направленные на стремление служить Богу, то религиозная направление веры не играет важной роли.

В данной статье идут дискуссии по поводу воскресения Иисуса. Этот вопрос иудеи начали рассматривать для того, чтобы быть в центре внимания и вызвать у христиан сомнения, попытаться убедить их в том, что они заблуждаются в своей вере. Никаких оснований для такой трактовки они не имели. Им захотелось прокатиться по нервам христиан. Это была попытка бросить камень в чужой огород и вызвать хоть какое-либо сомнение у людей верящих в Христа и таким образом подорвать авторитет христианской веры. Делали они это не искренне, ибо понимали, что события связанные с Воскресением Христа имели место, но, тем не менее, решили навести тень на плетень. Была ещё одна цель перетянуть определённое количество заколебавшихся христиан в иудейскую веру.

Христианская вера незыблема, она стоит на твёрдой основе, подкрепляется энергиями из Дома Бога Отца, она самая многочисленная в мире и никакие происки не смогут ей навредить.