<<< назад

Лезвие вечности

Здравствуйте. Высылаю статью «Лезвие вечности». Прочтя эту статью, я хотел бы выяснить, было ли изобретено подобие вечного двигателя, кто убил Волгина и Адамцева?
Семён Гринберг г. Одесса



 

Отвечает Архиразумный Бог из Дома Бога Отца, уполномоченный по расследованию криминальных событий:

 

Детективная история, описанная в данной статье, хранит определённые тайны. Пришло время эти тайны раскрыть.

Профессор Илья Петрович Волгин действительно поставил перед собою цель изобрести так называемый вечный двигатель. Это должен был быть такой двигатель, который при минимальной затрате энергии, имел бы большой КПД отдачи. И он изобрёл прибор, который был способен регенерировать энергию беспрерывного потока. Это изобретение, при небольших своих габаритах, способно было приводить в движение мощные агрегаты. Механизм этого прибора был сконструирован так, что при отказе одного какого-то звена на себя эту функцию брали смежные звенья, работа прибора осуществлялась в беспрерывном цикле, поэтому автор изобретения и назвал его вечным двигателем. Это изобретение на тот период было уникальным и с учётом того, что шпионаж как таковой и экономический шпионаж в том числе, никто не отменял, зарубежные разведки получили приказ завербовать какого-либо сотрудника лаборатории № 12 для того, чтобы он сумел достать чертежи прибора, а сам прибор уничтожить. Решено также было убить и профессора Волгина.

Завербованному иностранной разведкой Адамцеву и было поручено взорвать прибор и достать его чертежи. Адамцев выполнил работу только частично. Он действительно взорвал прибор, но не рассчитал силу взрыва и погиб сам. В результате пожара сгорели и все чертежи. В общем, получилось так, что прибор никому не достался. Профессор Волгин был убит, Адамцев уничтожил прибор, сгорели чертежи.