<<< назад

Дежавю: игры памяти

Здравствуйте, высылаю статью «Дежавю: игры памяти». Скажите, пожалуйста, как можно объяснить событие, описанные в статье?!
Ольга Герасименко, г. Н.


 

Отвечает Ультраразумная Богиня, курирующая психические заболевания:

 

Память очень загадочная категория человеческого сознания. У каждого человека есть свои определенные нарушения памяти. К ним относятся сосудистые состояния мозга, кровообращение в мозге, черепно-мозговая травма, если имела место, частые стрессовые ситуации и т.д.

Каждому землянину в генный аппарат закладывается код на развитие памяти в максимальной степени, причем, у каждого землянина есть своя отметка максимальной степени памяти. По мере развития человек или достигает максимума в развитии памяти, или нет. Если память развилась в недостаточной степени, с человеком может происходить дежавю. Человек не может с точностью воспроизвести в своей памяти событие, которое уже с ним произошло.

События, которые происходили с человеком в прошлых жизнях, фиксирует память Души. Иногда в жизни человека происходят элементы событий из прошлых жизней. Тогда Душа вносит в мозг импульсы об аналогичной основе событий, и человек воспроизводит в памяти картину прошлого.
Картина воспроизводится в памяти без ошибок.

В человеческом организме две категории, ответственные за память, - это Душа и мозг. Мозг допускает ошибки. Душа, в отличие от мозга, никогда не ошибается, так как является Космической энергетической субстанцией.