<<< назад

Разговорчики после отбоя



 

Комментарий дает Архиразумная Богиня,
курирующая сновидения у жителей Вселенной:

 

Сон бывает глубоким и кратковременным. Глубокий сон связан с отключением работы обоих полушарий, т.е. мозг отдыхает полностью. Во время глубокого сна человека не посещают сновидения. Он спит крепким безмятежным сном.
Во время кратковременного сна полушария мозга блокируются поочередно. В результате данной блокировки работа мозга продолжается в пассивном режиме. Человек спящий может произносить как отдельные слова, так и цельные фразы, а иногда – и длинное предложение.
Для более глубокого и крепкого сна человеку рекомендуется спать в позе «на спине». Подушка не должна быть слишком высокой, постель слабой жесткости, ночная одежда не сдавливающая. Перед сном необходимо проветрить комнату для сна. Свежий воздух способствует более глубокому сну.
Перед сном не нужно принимать большое количество пищи, это приводит к застойным процессам в ЖКТ. Полезно заняться аутотренингом, это способствует лучшему сну.
Если есть какие-либо отклонения со стороны здоровья, его необходимо укрепить. Здоровый организм человека благоприятствует здоровому сну.