<<< назад

Восемь тайн смерти Осипа Мандельштама



Сегодня исполняется 123 года со дня рождения одного из крупнейший поэтов ХХ века - Осипа Эмильевича Мандельштама.
Благодаря воспоминаниям его жены и многочисленным литературоведческим исследованиям жизнь поэта не оставила на себе практически ни одного темного пятна неизвестности. Что же касается смерти, к которой сам поэт относился как к "последнему творческому акту", то здесь больше загадок, чем ответов. Зачем популярный и взлелеянный своим поколением поэт пишет "злостную эпиграмму" на Сталина, которая в последующем станет роковой для автора? Почему безжалостный советский тиран дарует поэту целых четыре года жизни? Наконец, как так вышло, что местонахождение могилы Мандельштама до сих пор остается неизвестным?

 

Комментарий дает Архиразумный Бог,
курирующий Отсек писательского творчества в Доме Бога Отца:

 

Творчество выдающегося поэта выпало на сложную историческую эпоху. Сталинский режим являлся барьером для передачи светлых идей, нового творческого начала. Эти условия притесняли поэта, не давали передать помыслы Светлой Души в полной мере. Душа страдала, плакала, и произошел взрыв негодования: поэт пишет эпиграмму на Сталина, в которой подвергает критике его жесткую политику. Это и послужило тюремному заключению поэта, его болезни и уходу из жизни.

Мать-Земля проводила в светлый энергетический мир контактанта Светлого плана. Душа его направлена в Отсек энергий писательского творчества в Доме Бога Отца. Душа заполняется энергиями до статуса Вышеразумной.