<<< назад

Почему одним контактантам Света дается истинная информация, а другим – ложная?

Почему одним контактантам Света дается истинная информация, а другим – ложная? Ведь неверная информация может быть представлена контактантом на общественное обсуждение.

 

Комментарий дает Ультраразумный Бог Ххач:

 

Что касается вопроса, почему контактантам дается разная информация, Ультраразумный Бог Ххач дает следующий ответ.

Одни контактанты получают постоянную информацию из высокоразумных сфер. Другие получают такую информацию не в постоянном режиме, а спонтанно. Главное при получении информации – это критическое осмысление ее контактантом, логическая оценка сказанного.

При отсутствии этих двух критериев, контактант может спокойно получать информацию и ложного плана. Космосу не нужны контактанты, которые только и ждут получения тех или иных Космических знаний, без приложения к этим знаниям собственного мозгового потенциала. Контактанты должны очищать свою Душу и повышать свой мозговой потенциал. Без этого не может быть плодотворной работы с обеих сторон. Для того, чтобы как можно больше Космических энергий входило в мозг, он должен быть в постоянном рабочем состоянии. Контактанту нужно как можно больше читать, тренировать память, обсуждать прочитанное, доходя до сути истинного познания. При таком отношении к Космической работе контактанты всегда смогут увидеть, где информация истинная, а какая вызывает сомнение. И когда это сомнение появится, контактант в состоянии поделиться им с Великим Учителем, сомнения будут развеяны и восторжествует истина.

Что касается контактантов, назначенных выполнять определенную миссию по Воле Бога Отца на Земле, они должны с распахнутой Душой принимать как знания, даваемые Космическими Учителями, так и те психологические методы работы, которые разработаны Космосом на протяжении веков при работе с контактантами. При этом, если бы контактанты исполняли все рекомендации своих Учителей беспрекословно, не было бы у Космоса нужды готовить для них проверочные тесты. В свое время не нужно было проверять тех контактантов на Матери-Земле, которые были беззаветно преданы Космосу Душой и телом. Эти контактанты сами устраивали себе проверочные тесты, жили в затворе, носили вериги, из еды употребляли воду и хлеб, а когда нужно было идти на Голгофу, безропотно выполняли Волю Бога Отца.

Сейчас другое время на Земле, другой уровень развития общества, много различных технических новинок, отвлекающих внимание землян от глубинного созерцания своего «я», направленного в сторону Божественного, да и к тому же еще и все развлекательные мероприятия содержат в себе различные негативные наслоения, не способствующие очищению Душ. Вот при таких обстоятельствах Космосу и необходимо прибегать к использованию различного рода проверочных тестов в работе с контактантами. Причем, вся эта работа направлена не на унижение достоинства контактантов, а на возможность понимания ими своих характерологических недостатков и неправильности поведения. Космические Учителя любят вас и постоянно воспитывают. Если вам дали ложную информацию, вы задумайтесь, почему так получилось? Значит, почему-то вы не достойны были получить истинную информацию. В таком случае контактанту следует задуматься над чистотой своих поступков и помыслов.