<<< назад

Нервные чудеса



 

Комментарий дает Архиразумная Богиня, курирующая нервную систему землян:

 

Степень качества нервной системы отмечается в генном коде, и на протяжении всей жизни человека нервная система работает по заданному коду.

В жизни человек пребывает в различных ситуациях, как положительного, так и отрицательного плана. Каждая ситуация требует определенной реакции со стороны нервной системы. Если положительных ситуаций больше, нервная система работает в унисон заданной программе, установленной в генном коде. Если же преобладают отрицательные ситуации, степень качества нервной системы (если она невысокая) подвергается стрессу, происходит ее сбой, нервные клетки в таком случае начинают погибать. Нервная система ослабевает, человек начинает болеть, получает нервный стресс.

Когда человек принимает успокоительные лекарства, нервная система отдыхает. На помощь ей приходят нервные клетки, которые находятся в запаснике, помещенном в позвоночном столбе. Нервные клетки имеют форму волокон, они направляются в ту ветвь нервной системы, где произошел ее сбой.

Когда открывается и начинает функционировать запасник, в нем происходит непрерывный рост нервных клеток. В нем поддерживается определенный баланс. Рост клеток зависит от прочности иммунной системы. Организм человека способен к самовосстановлению нервной системы.