<<< назад

Запретная гора

 

Комментарий дает Ультраразумный Бог Воланд,
курирующий религии во Вселенной:

 

Гора Афон является Святым участком, как считают земляне, на Матери-Земле. По Воля Бога Отца на данной территории Земли возведены монастыри для служения землян Богу и всем Светлым Силам Космоса.

Посвятившие себя монашеской жизни полностью отрекаются от мирской жизни и, живя в монастыре, строго подчиняют свою жизнь монашеским законам и правилам. Земляне считают, что, уйдя в монастырь, они уже считаются приближенными к Богу и Ему угодными. Но дело в том, что чтение молитв – это далеко не единственное правило служения Богу. Уход от мирской жизни в монашескую – это так же не показатель верного служения Богу и всему Свету Великому.

Истинное служение Богу – это сочетание заполненности Души чистыми энергиями с любовью к людям, с оказанием помощи им, с желанием поделиться с ними истинными Божественными знаниями, переданными из Космоса. Служить Богу – это жить среди людей, страдать вместе с ними, сопереживать, сочувствовать, любить, развивая в себе великие качества всеобъемлющей любви, которая облагораживает человека, делает его чутким, нежным, добрым, интуитивно тонким, способным почувствовать страдания и боль Души человеческой и готовым в любую минуту быть рядом с такой Душой и оказать страждущему помощь.

Монастыри должны быть обителью для очистки Душ от греховных наслоений путем чтения молитв на молитвенной службе. Монастыри строятся на тех участках Земли, куда из Космоса направляются чистые энергии, оздоравливающие землян. Поэтому, придя в монастырь и читая молитвы, человек оздоравливает свою Душу.

Заточать себя в стену монастыря, уходя от мирской жизни, человек не должен. В этом заблуждение и ошибка землян.